Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  M_Alexey ( Слушатель )
29 янв 2020 14:04:22

Алмазное обеспечение: «Татнефть» подтвердила поставку топлива в Зимбабве

новая дискуссия Новость  351

Обеспечением сделки по поставке дизтоплива «Татнефти» в Зимбабве выступят алмазы. Информацию о том, что данный проект прорабатывается, гендиректор нефтяной компании подтвердил

Сегодня гендиректор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов провел в Альметьевске пресс-конференцию по итогам 2019 года. Среди прочего он прокомментировал информацию о возможных поставках дизельного топлива в Зимбабве.

«Сделка прорабатывается: это не фейк и не фантазия. Наши коллеги, находясь в поисках квалифицированных рынков, стремясь выгоднее продать продукцию наших нефтедобытчиков и нефтепереработчиков, вышли на данное интересное предложение. Мы занимаемся этой сделкой. Ее обеспечение является для нас новым и непростым. Но сделка продвигается. Причем те российские компании, которые тоже задействованы, оказывают активное содействие», – сказал Маганов.

Озвучить названия данных компаний он отказался, сославшись на коммерческую тайну. «Есть вопросы, где мы взяли на себя встречные обязательства, и мы должны их придерживаться. Наши коллеги работают активно, но все не так просто. Мы хотим выйти на новые рынки, исследуем новые возможности», – сказал Маганов. Он напомнил, что в рамках Сочинского форума прошла встреча с представителями африканских стран. И сейчас ведется активное изучение возможностей для сотрудничества.

В сделке с поставками топлива, добавил Маганов, алмазы выступят в качестве обеспечения. «Татнефти» алмазы не нужны. Но бюджету нужны деньги. В конечном итоге, я думаю, сделка пройдет в формате купли-продажи, взаимовыгодного для обеих стран. Алмазы будут работать в качестве обеспечения сделки», – сказал гендиректор нефтяной компании.
  • +3.11 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
29 янв 2020 21:01:41

Назвать названия?
  • +0.12 / 2
  • АУ