Интеграция на постсоветском пространстве: стратегии Российского государства
306,895 934
 

  slon102 ( Слушатель )
29 янв 2020 17:52:03

Подставляет

новая дискуссия Новость  689

Лукашенко уполномочил Румаса на переговоры по нефти с Казахстаном Ссылка

зы. А сам чо , вопрос то кардинальный .. С Путиным почему-то сам берется решать..
что-то там " я ему сказал... ты давай .." 

«Только скажи, что еще мы могли бы сделать для вас». Лукашенко написал Си Цзиньпину

— Дорогой друг, тревожные известия о распространении в Китае коронавируса никого не оставили равнодушным в Беларуси. От имени белорусского народа и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям умерших, желаю скорейшего выздоровления всем заболевшим. Мы восхищаемся мужеством китайского народа и высокой эффективностью действий руководства КНР в борьбе с этим новым, не известным ранее опасным заболеванием, — говорится в послании.
В письме Александр Лукашенко указал, что Беларусь отправляет в Китай гуманитарный груз со средствами индивидуальной защиты и медикаментами.
— Пусть эта помощь, идущая от чистого сердца всех белорусов, позволит дружественному китайскому народу справиться с выпавшими на его долю испытаниями. Мы готовы и далее вас поддерживать в преодолении этих временных трудностей. Только скажи, что еще мы могли бы сделать для вас. Беларусь всегда будет надежным и преданным другом Великого Китая! — подчеркнул он.

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/670545.html

зы2. жесть...так лизать жопу  это нечто. помощи на копейку - п..жу на рубль.




 
Читать полностью: 
https://news.tut.by/economics/670545.html
  • +0.30 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2020 17:55:54

Это писец Под столом там фото усатого , стоящего на коленях не прилагается?
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
  slon102 ( Слушатель )
30 янв 2020 05:32:23

      И с протянутой рукой )))
      Ппц , гум.помощь китайцам 99 из 100 китайскими же масками ... Шедеврально )))
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2020 20:09:20


В ДНР и ЛНР за 6 лет вообще ни одной тонны гуманитарной помощи незалежный Лукашенко так и не послал. Для сравнения, Россия только по линии МЧС отправила в ЛДНР 96 гуманитарных конвоев с 84 тысячами тонн грузов (в основном, лекарства и другие важные вещи). Плюс все зарплаты бюджетникам, пенсии, стипендии, пособия - всё это в ЛДНР за счёт помощи из России.

И в Сирию на помощь Асаду богатовекторный бацька не послал ни одного военного. Даже бедная Армения послала своих сапёров в обстреливаемый боевиками Алеппо, а Лукашенко побоялся гнева Запада. Союзнег. 

...

Сам текст подлизывания задницы главе Китая омерзителен. Фамильярно обращается на ты "дорогой друг, скажи..", хотя из всех мировых лидеров теплые дружеские отношения у Си Цзиньпина только с Путиным. Уровень дружбы Лукашенко - это Порошенко и Турчинов.












....
....
....
















Еще ладно когда такое говорят на равных (то есть от лица одной сверхдержавы другой сверхдержаве) и посылают действительно серьезную помощь из тысяч врачей и тысяч тонн лекарств. А тут мелкое живущее за чужой счет псевдогосударство с таким пафосом отправляет всего один единственный самолёт с 20 тонн коробок с дешевыми халатами, масками, перчатками (скорее всего, произведенными в Китае) и несколько коробок с почему-то противобактериальными препаратами.  Такой сверхдержаве как Китай унизительно принимать помощь от всяких мелких нищих мосек, словно сам себя Китай защитить от эпидемии ну никак не сможет. 

Одна китайская фабрика производит в год тысячи тонн этих халатов и масок, 10 тонн - вообще капля в море, ни о чем.  Больше похоже на очень глупую попытку Лукашенко попиариться на чужой беде. 

_____________________________________________________________________________

А реально поможет как всегда Россия:

ЦитатаКитай передал России геном коронавируса
29.01.2020

Китай передал России геном коронавируса 2019-nCoV, жертвами которого стали уже более сотни человек. Об этом сообщило российское генконсульство в Гуанчжоу.
По данным российских дипломатов, российские и китайские ученые уже начали разрабатывать вакцину против вируса нового типа.

Генконсульство РФ в Гуанчжоу:  «Китайская сторона передала Российской Федерации геном вируса, что позволило нашим ученым в короткий срок разработать экспресс-тесты, дающие возможность в течение двух часов идентифицировать вирус в организме человека. Российские и китайские специалисты приступили к разработке вакцины».

https://www.ntv.ru/novosti/2284380/
ЦитатаНовосибирские ученые разработают две вакцины от нового коронавируса
27.01.2020

Новосибирские ученые планируют в  июне испытать две вакцины от нового коронавируса. Как сообщает официальное издание Сибирского отделения РАН "Наука в Сибири", в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" создано два диагностических набора для лечения заболевания.

"Мы разрабатываем две вакцины, прототипы которых уже в июне должны пройти первые исследования", - приводит издание слова генерального директора ГНЦ "Вектор" Рината Максютова.

https://rg.ru/2020/0…irusa.html

Напомню, что именно российская вакцина против вируса лихорадки Эбола оказалась самой лучшей и эффективной в мире:

Российская вакцина против лихорадки Эбола «ЭпиВакЭбола» относится к пептидным вакцинам, имеющим смесь двух пептидов-иммуногенов со следующими аминокислотами PQSLTTKPGPDNSTHNTPVYKLDISE и HQDTGEESASSGKLGLITNTIAG, которые содержат антигенные эпитопы белка GP вируса Эбола, обладающие способностью усиливать образование вируснейтрализующих антител для защиты от лихорадки Эбола. Эти пептиды-иммуногены несут минимально необходимые антигенные детерминанты приводящие к формированию специфического иммунного ответа.

...

На Западе разработаны т.н. рекомбинантные вакцины против Эбола. Это вакцины на основе вируса везикулярного стоматита (ВВС) и аденовируса (АДВ)
со встройкой GP гена Эбола вируса штамм Заир: вакцина на основе ВВС-rVSV-ZEBOV и вакцина на основе АДВ-Ad26.ZEBOV. При однократном применении
эти вакцины эффективно защищают от заболевания, формируя у вакцинированных специфический гуморальный и клеточный ответ.
Эти вакцины имеют определённый недостаток - они могут использоваться только однократно. Уже при повторном введении сформировавшийся после первой вакцинации иммунитет к вирусу блокирует усиление иммунного ответа. Чтобы избежать подобного, приходится проводить ревакцинацию другой вакциной.

Кроме этого есть ещё несколько факторов отрицательно влияющих на использование рекомбинантных вакцин.
Первый: они вызывают очень серьёзные поствакцинальные осложнения - артриты (до 25%)
Второй: у половины жителей Африки южнее Сахары (основной регион вспышки лихорадки Эбола) присутствуют антитела к аденовирусам, что связано с заболеваемостью аденовирусными инфекциями. Применение вакцины на основе аденовирусов человека Ad5-EBOV, приводит к тому, что эффективность рекомбинантного аденовируса снижается или полностью подавляется . Всё это приводит к не формированию иммунитете против Эбола.
Третий: данные рекомбинантные вакцины подлежат хранению при температуре в интервале минус 60 - 80 градусов, что является серьёзной проблемой при их транспортировке.
ВОЗ был вынужден предоставить в страны Западной Африки специальные перевозчики.

...

Российская вакцина "ЭпиВакЭбола" вызвала у добровольцев слабовыраженные местные реакции в виде гиперемии и образования инфильтрата, которые проходили в течение 1-3 суток, применения медикаментозных средств не потребовалось. Из общих реакций наблюдали только повышение температуры тела. Реакции носили слабовыраженный характер (37,0°С, 37,3°С), наблюдались в течение первых суток.
При изучении гуморального ответа было показано, что российская вакцина «ЭпиВакЭбола» индуцирует у 100 % добровольцев специфические антитела к вирусу Эбола со среднегеометрическим титром в ИФА 1:577. Вакцинация препаратом вызывает образование нейтрализующих антител у 95 % добровольцев. При изучении клеточного ответа было показано, что введение вакцины «ЭпиВакЭбола» приводит к активации специфической реакции клеточного иммунитета на антигены вируса Эбола по Th2 типу у 100 % добровольцев.

Таким образом, смесь заявляемых пептидов совместно индуцируют синергическую иммунную реакцию, которая обеспечивает 100%-ную защиту. Введение таких пептидных иммуногенов приводит к формированию клеточного и гуморального иммунного ответа у вакцинированных людей.

https://glav.su/forum/1/2451/messages/5394994/#message5394994

Крутой
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
 
  slon102 ( Слушатель )
30 янв 2020 06:14:10

        Да , лицемерие , конечно , зашкаливает. Пиар на чужом горе.Тем китайцам сейчас самое время делегации принимать....
        Там , по-моему , чем меньше людей сейчас тем лучше , хочешь помочь - звонок Си "могу столько-то денег,
         куда перечислить.."
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2020 18:52:06
На тему сегодняшней встречи Порош.. Лукашенко с Помпео понравился комментарий в ветке БПМ: 



Лучше и не скажешь.

Незалежный бацька по отношению к России продолжает проводить крайне недальновидную инфантильную политику "на зло бабушке отморожу уши". 
Ещё и унизился в очередной раз. США и не собирались снимать санкции с Лукашенки, а тот буквально ковриком стелется и лебезит перед Помпео как перед своим хозяином.




Напомню, что госсекретарь США и эксглава ЦРУ Майк Помпео - один из самых агрессивных антироссийских политиков в США, ярый русофоб, активно поддерживает фашистов на Украине и террористов в Сирии.  

...

И это при том, что Путин пригласил Лукашенко на встречу 31 января в Сочи. Но вместо этого, лукавый бацька показательно отказывается от приглашения и заменяет встречу с Путиным встречей с антироссийским америкосом. Ещё и заявление характерные:

ЦитатаМинск поддерживает любые форматы, в том числе с участием с США, для урегулирования кризиса на востоке Украины – глава МИД Белоруссии
...
Минск приветствовал бы более активную роль США в Белоруссии - глава МИД
МИД Белоруссии призвал США к активному присутствию в стране


Совсем расчехлился усатый незалежник. Думаю это выйдет ему боком. Улыбающийся


  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 фев 2020 19:49:46

Какие оба одинаково-мерзкие на этом фото.Рыгающий
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2020 20:20:23

Чужой и Хищник.
  • +0.32 / 7
  • АУ