Боевые действия в Сирии
57,514,129 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
30 янв 2020 09:10:02

Сводка боевых действий в Сирии за 29 января от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  80

Ссылка
Алеппо. Части 4-й бронетанковой дивизии САА, в ходе тяжелых боев, смогли продвинуться в квартале Рашиддин 5 (Rashideen 5). По словам источника AMN, в настоящее время сирийская армия продвигается на север в направлении сектора Рашиддин-4. Передовые части сирийской армии вошли в среду в город Хан-Туман, расположенный к югу от города Алеппо (360 км от Дамаска), и установили над ним контроль. Как передал телеканал Al Mayadeen, войска начали наступательную операцию на этом участке фронта 25 января и сумели выбить боевиков с господствующих высот Теллет-эль-Махрука, что определило исход сражения. Ранее представитель командования ВС республики сообщил, что военные действия в окрестностях Алеппо были возобновлены после того, как боевики сорвали соглашение о прекращении огня на севере Сирии. Боевики перебрасывают силы на запад провинции. По сообщениям AMN, вечером 29 января, джихадисты HTS и протурецкие боевики (NLF), смогли отбить у правительственных сил город Хан Туман и несколько поселков.
Идлиб.  САА закрепила все фланги у города Маарат аль-Нуман (Maarat Al-Numan), одновременно продвигаясь на север вдоль стратегического шоссе Идлиб-Хама (М-5). Российская армия патрулирует улицы Маарат аль-Нумана. В районе города Маарат ан-Нуман обнаружена сеть туннелей, которую использовали джихадисты. После взятия Маарат-ан-Нумана, Сирийская армия, в ходе продолжающегося наступления, освободила н.п. Аль-Харада (Al-Haradah) Айн Халбан (Ayn Halban), Хан аль-Сабил (Khan Al-Sabil) и Маар-Дебсах (Maar Debsah). В настоящее время, сирийская армия находится примерно в 4 километрах от южных окраин города Саракиб (Saraqib).
Сирийская армия в ходе обороны и наступления в Идлибе уничтожила и захватила восемь танков, 15 боевых машин пехоты, 50 пикапов, восемь джихад-мобилей, четыре беспилотника и десятки орудий, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
  • +0.89 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!