Коронавирус и другие пандемии.
6,842,786 32,269
 

  aeroplane ( Слушатель )
30 янв 2020 12:08:57

Новости

новая дискуссия Дискуссия  341

Цитата: DeC от 30.01.2020 12:16:44Всего с декабря прошлого года в Китае зафиксировано 7 711 случаев заболевания пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 170 человек — госкомитет КНР по делам здравоохранения
Непонимающий
Ситуация с коронавирусом в Китае не угрожает экономике России — вице-премьер Трутнев
Незнающий
UPD:
Администрация США не станет отменять или снижать пошлины на импорт китайских товаров и услуг, даже если последствия вспышки пневмонии, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, начнут негативно сказываться на экономике КНР. 
Об этом заявил в эфире телеканала CNBC глава Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро.
Непонимающий
В Тибете был выявлен первый случай заражения коронавирусом, передает Reuters со ссылкой на органы здравоохранения КНР. 
Таким образом, вирус распространился на все провинции и регионы материкового Китая. О случаях заражения сообщили в 15 других странах.
Непонимающий
PS:
Департамент исправительных учреждений Таиланда приступил к обучению заключенных навыкам медицинской помощи, чтобы они могли помочь врачам и медсестрам ухаживать за больными в тюрьмах, если последние заразятся коронавирусом.

Управление гражданской авиации Китая санкционировали некоторым китайским авиакомпаниям выполнение чартерных рейсов в закрытый из-за коронавируса город Ухань (провинция Хубэй) для доставки жителей города и провинции, остающихся за рубежом, сообщили местные СМИ.

При этом авиакомпаниям, получившим разрешение на полеты в Ухань, запрещается отказывать пассажирам, прошедшим соответствующую медицинскую проверку, в посадке на рейсы, подчеркивается в сообщении управления.

Профсоюзы Гонконга угрожают забастовкой, если власти не закроют границу на въезд с материка из-за коронавируса
Непонимающий

Новый коронавирус может вызывать заражение крови - временные методические рекомендации Минздрава РФ
Методические рекомендации Минздрава РФ:
https://static-2.rosminzdrav.r…1580370334

Минздрав РФ пока рекомендовал три препарата для лечения коронавируса.
Российские медики предлагают лечить от "китайского вируса" препаратами Рабавирин, рекомбинатный интерферон бета Ib и Лопинавир/Ритонавир. Согласно инструкциям, Рабавирин применяют для лечения гепатита С, второй препарат уменьшает частоту и тяжесть обострений у больных с рассеянным склерозом. Последнее лекарство применяется при лечении ВИЧ-инфекции.

Путину докладывают о мерах по предупреждению коронавируса ежедневно — Мишустин
Мишустин поручил Голиковой ежедневно информировать население о профилактике и предупреждении распространения коронавируса
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы РФ на Дальнем Востоке в качестве одной из мер по нераспространению коронавируса
Заболевшего коронавирусом при транспортировке не смогут сопровождать родственники, следует из временных методических рекомендаций, которые утвердил Минздрав РФ.


Министр здравоохранения Филиппин Франсиско Дуке подтвердил первый на территории страны случай заражения новым коронавирусом.
По его информации, заболевание обнаружено у 38-летней гражданки КНР.


Власти Китая на время коронавируса вводят уголовную ответственность за «плевки в сторону людей»

Канада останавливает полеты в Китай



Эпидемия коронавируса начинает сказываться на грузовом сообщении с Китаем. Провинция Хубэй, где расположен исходный очаг эпидемии Ухань, прекратила грузовое железнодорожное сообщение с внешним миром на месяц. Авиакомпании продолжают массово отказываться от полетов в Китай, что ограничивает перевозки не только пассажиров, но и грузов. Отсутствие серьезных сбоев в доставке грузов в первую очередь объясняется низкой деловой активностью в КНР на фоне новогодних праздников и в связи с той же эпидемией. Но транспортники и поставщики признают, что уже начинают ощущать трудности. - Ъ


Британская Колумбия (Канада) - первый случай коронавируса


РФ С 30 ЯНВАРЯ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ОФОРМЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ВИЗ ГРАЖДАНАМ КНР ДЛЯ ВЪЕЗДА В РОССИЮ - МИД - ПРАЙМ

Отредактировано: aeroplane - 30 янв 2020 12:11:18
  • +0.06 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!