Большой передел мира
246,331,399 499,795
 

  DeC ( Профессионал )
31 янв 2020 04:18:28

Уилбур Росс

новая дискуссия Дискуссия  269

Министр торговли США Уилбур Росс: эпидемия в Китае поможет США вернуть себе рабочие места.

Подмигивающий
  • +3.19 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  goretc ( Слушатель )
31 янв 2020 05:59:13

Если предположить, что это дело рук самого Китая? В чем его профит? Либо не профит, а просто некуда деваться, может просто в чем то кому то проиграл? Я вижу ситуацию следующей: много лет тому назад в Китай пришли "белые" и "умные" люди, которым ну очень надоело работать руками, а в Китае таких рук, ну все знают, очень много. Пришли и принесли много технологий и знаний производства продукта, который востребован во многих странах мира. Сначала все было отменно, китайский трудящийся класс работает и счастлив от того что просто есть работа, США снабжает себя не дорогим товаром по своим стандартам, который насытил рынок США и даже более. Но китайскую экономику не остановить и вопрос куда девать излишки товара реально встал. США сказали "не вопрос, забирать мы будем все, но так как много - значит будет еще дешевле" и стали торговать китайским товаром практически везде, профит обалденный, продавать с добавленной стоимостью товары не собственного производства, даже не за деньги их покупая! Китайская компартия видя такую красивую схему обогащения сказала хватит, надо развивать внутренний рынок, продавать напрямую в Европу, Азию и Африку, короче всем! В Европу через Россию как то не особо, Украина все, Белоруссия однако тоже (в плане договоров с Россией по транзиту в Европу), а по морям-океанам что в Азию что в Европу америкосы очевидно их уже не пустят, а китайские заводы все пыхтят и с большим плюсом! Тут еще США поднагнули Китай на взаимовыгодное сотрудничество (очень таки вовремя для себя красивых!), чтобы не только из Китая, но и в Китай шел товар. Мдяяя, подумала компартия, надо ж сокращать темпы производства, вопрос как... как людям объяснить... Ухань встал, вскоре и Шанхай встанет со всеми своими Иу, то есть и практически мировая торговля, то есть создается дефицит с последующим повышением цен на товары, паритет в денежной массе - меньше но дороже...



+ 0.08 / 6



Писал я как то!
  • -0.43 / 13
  • АУ
 
  rezkiy ( Слушатель )
31 янв 2020 13:05:53

Я так понимаю, что уровень зарплат, повышение расходов корпораций, разваленная инфраструктура и банальное отсутствие инженеров это мелочи, на которые столь великий ПЛАН внимание не обращает.
Ну с такими министрами за экономику США переживать не стоит. MAGA епт!
Эпический ДБ...Позор
  • +3.13 / 37
  • АУ
 
 
  BigMc ( Слушатель )
31 янв 2020 15:05:21

Плюсанул, но.. Главное для больших начальников ставить задачи и потом выносить моск всем, кто ниже.
Вот от компетентности начальника, адекватности и оценки поставленных задач и зависит все остальное.
Задекларировать можно всякое
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
31 янв 2020 13:23:27

Иными словами. Вернуть производства на территорию США - и есть цель Вашингтона. А вот так называемая торговая война не приблизила на данный момент США к данной цели. Более того, буквально только чудо (эпедемия, метеорит, вторжениеинопланетянвкитай) поможет Америке достичь данной цели... Забавно.
А так, да, добезобразия мудр этот очередной гигант мысли из Вашингтонщины.
  • +1.66 / 20
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
31 янв 2020 13:28:24


А может с инопланетных кораблей одни только Марксы и Ленины сойдут. Что тогда амерам делать?
  • +1.26 / 19
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
31 янв 2020 13:49:23

Маркса с Лениным они еще переживут,
(Маркса в библиотеку отправят, ихний глобализм описывать, Ленина куда-нибудь в конгресс пристроят, партию создавать)

а вот если вслед за ними Сталин выйдет...  Позор
  • +0.93 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
31 янв 2020 19:37:02


Кстати, то, что я привёл выше, это был реальный разговор у меня на работе, когда в восьмидесятых годах ещё жил в Тбилиси. Привожу разговор, где один мой сотрудник с другим разговаривает:

- Надежда против этих коммунистов лишь на инопланетян.
- А может оттуда (с летающих тарелок) одни только Марксы и Ленины сойдут
(в цехе воцарилась тишина)
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
31 янв 2020 13:57:05

Уважаемый, не палите контору!И так несознательные авторы успели расструбить про Силы Коммунистического Марса.
  • +0.03 / 1
  • АУ