Большой передел мира
246,504,715 499,908
 

  Eliseevna ( Профессионал )
31 янв 2020 09:29:10

ПАСЕ приняла резолюцию с претензиями в адрес России по Украине и Крыму

новая дискуссия Дискуссия  146

ЦитатаСТРАСБУРГ, 31 янв — РИА Новости. Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по мониторингу выполнения рядом стран — членов организации своих обязательств.
В ней фигурируют Россия, Албания, Армения, Азербайджан, Болгария, Грузия, Молдавия, Черногория, Северная Македония, Турция и Украина.
К Москве предъявлен ряд претензий, в частности по ситуации на Украине, с соблюдением прав человека, невыполнением решений ЕСПЧ, по крымскому вопросу и расследованию крушения малайзийского Boeing MH17.

Кроме того, в резолюции содержится призыв к российским властям "полностью выполнять Минские соглашения".



Во время дебатов украинская делегация требовала внести в документ поправку, обозначающую Россию как сторону Минских соглашений. В финальном документе, опубликованном на сайте ассамблеи, подчеркивается причастность Москвы к ополчению на востоке Украины.
Россия неоднократно заявляла, что не является стороной Минских соглашений и внутриукраинского конфликта, а также надеется на скорейшее разрешение кризиса на Украине.
Москва выступила против резолюции — ее не устраивает такой "хамский подход", пояснил глава российской делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.
Тем не менее документ приняли при низком кворуме, за него проголосовали 49 депутатов, 17 выступили против, трое воздержались. В ассамблею входит 321 парламентарий.

https://ria.ru/20200….ru%2Fnews

Что мы должны сделать якобы для выполнения минских? Опять вывести войска?
А ведь ОБСЕ не нашли на Украине российских войск. Непонимающий Одна европейская контора не знает, что говорит другая?
  • +4.08 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!