Боевые действия в Сирии
57,516,024 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
31 янв 2020 09:59:31

Сводка боевых действий в Сирии за 30 января от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  121

Ссылка
Алеппо. Части 4-й бронетанковой дивизии САА ведут бои за район Рашиддин 4 (Rashideen 4). В боях с боевиками HTS за квартал Аль-Захраа (Al-Zahraa) принимает участие бригада палестинцев «Ливаа Аль-Кудс». Группировка «Харакат Нуриддин Аль-Зинки» направила подкрепление на запад Алеппо. В ходе боев на юге провинции захвачен боевик.
Идлиб.  При поддержке авиации, 25-я дивизия сил специального назначения САА продолжает наступление севернее Маарат-ан-Нумана(Maarat Al-Numan). К югу от Маарат ан-Нумана военнослужащие САА обнаружили туннели, склад боеприпасов и мастерскую по производству ракет. От боевиков очищены населенные пункты: Кафр-Батих (Kafr Batikh), Комхана (Qomhanah), Аль-Хартима (Al-Hartimah), Тал-Мардих (Tal Mardikh) и Джавбас (Jawbas). В настоящее время САА находится в 3 километрах от города Саракиб.
Хасака. Американские военные заблокировали еще один российский военный конвой, когда он пытался обойти КПП США возле города Таль Тамр. Несмотря на препятствие, российские военные перенаправили свой конвой и вошли в Таль Тамр с другой стороны. С начала нового года Американские военные блокировали российские вооруженные силы по меньшей мере в девяти случаях, причем большинство этих инцидентов произошло на международной автомагистрали (М-4) вблизи города Таль Тамр.
 
  • +1.01 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!