Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  Sliventiy ( Практикант )
31 янв 2020 13:02:52

Президент Эстонии посетила российскую научную станцию в Антарктике

новая дискуссия Новость  1.331

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в рамках эстонской научной экспедиции на парусно-моторном судне Admiral Bellingshausen посетила в Антарктиде российскую научную станцию Беллинсгаузен, где отмечалось 200-летие открытия материка.
"На научной станции Беллинсгаузен прошло самое торжественное мероприятие по случаю знаменательного дня. Кроме флагов государств, имеющих здесь свои научные станции, здесь на мачте был и флаг Эстонии", написала у себя в фейсбуке в четверг Кальюлайд.
Президент высоко оценила ведущееся здесь международное сотрудничество в области науки и охраны окружающей среды. "Неважно, откуда мы прибыли и какое государство представляем, в наших руках есть сила что-то предпринять и напрячь усилия во имя будущего", написала Кальюлайд.
"Вместе с руководителями антарктических станций мы разрезали праздничный торт," - сообщила глава государства, снабдив свое письмо серией фотографий из Антарктики.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

На фото: президент Эстонии делит Антарктиду
  • +3.95 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
31 янв 2020 13:41:02

как хорошо быть президентшей,
лучше работы я, вам сеньеры, не назову,

могу в Антарктиде на халяву тортик у русских схавать, флагом своим помахать,
могу в Кремль смотать, шампанского аж с Путиным хватануть,
а потом где-нибудь в Брюсселе обозвать русских оккупантами, запретить их язык, потребовать компенсации и пару городков,
----
  • +4.04 / 78
  • АУ
 
  Сыбыр ( Специалист )
31 янв 2020 18:52:32

Гос-с-споди.... Какое было бы счастье, ежели чухонцы ТОЛЬКО резали торты. Особенно совместно с российскими специалистами.
Но они -ж пока режут, успевают пару раз гавкнуть.
Насколько мои собаченочки умнее.... Пока не выдала маманя плошку со жрачкой - молчат, тихонько, на уровне ультразвука, поскуливая. Потом чавкают, отвлекаясь только на рычание соседу.
А потом пару часов спят на ковриках. Сытые, они молчаливые.
Главное - не забыть поссать выпустить, а то душу вынут.
Ой, я ж начинал об эстонском президенте.... 
Извините, ошибся веткой.
  • +3.11 / 50
  • АУ
 
 
  anatolik ( Слушатель )
01 фев 2020 16:30:44

 Да? А какая разница? (с)Веселый
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
31 янв 2020 19:03:09

Президент ли? Эстонии? Чё-то не похожа.




  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
  К.Прутков ( Слушатель )
01 фев 2020 10:41:03

Она сверху лучше выглядит. Подмигивающий
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
  rezkiy ( Слушатель )
01 фев 2020 17:04:13

Сутки над этим постом размышлял...
В ввиду своей ограниченности так и не нашел ответ на вопрос: “а каким собственно местом Эстония к Антарктиде и что вообще забыла там их президент?”
……Намедни имел глупость прочитать одну книженцию, где про таких как Эстония был следующий пассаж - есть страны/нации “невидимки”, о которых вспоминают только тогда, когда на них наступишь. Думаю аналогия понятна.
Когда место, куда “наступать” уже определено и лишняя вонь не нужна, лучший способ напомнить о себе - это замутить хоть что-нибудь. И не имеет значения что. ЛГБТ, зелень, переписавание истории - неважно.
Чувствуете вонь?Показывает язык Да, это мы.
Вот что значит никогда не иметь СВОЕЙ государственности и значимой истории. Ну не имеет цены то, что досталось нахаляву.
Из славной когорты вони выбиваются пшеки. В плане истории. Но то КАК они распорядились своей государственностью и историей - это уже вопрос к психологам и психиатрам. Причем в массштабах нации. (ну ОЧЕНЬ я их не люблю вплоть до Большого Петровского загиба и бана. Нихрена не толерантный.)
  • +2.65 / 53
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
01 фев 2020 19:40:06

Так было уже здесь. Они себе Беллинсгаузена записали, типа он с тех территорий.
  • +1.21 / 14
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
01 фев 2020 20:34:33

тетенька оказалось поумней своих собратьев по профессии,
да и на Финляндию засмотрелась,
а тут неделька выдалась уж больно конкретная  - сначала в Израиле скорбели, потом в Аушвице праздновали, причем в Польше заранее было прописано как русофобская постановка, полагалось участвовать и тем самым как бы определиться,
а где у нас президентша Эстонии?   -  а нету президентши Эстонии, в Антарктиде она, пингвинов  гоняет,

не то, что она меняет ориентацию, но, во-первых, экономика просто вопит о глупости игнорирования большого восточного соседа, а во-вторых  - политика ныне девка ветреная, как оно повернется... да уже и поворачивается, собстно,    
вот пытается этак осторожно, ножкой, пододвинуть  себе второй стульчик
  • +3.88 / 71
  • АУ