Большой передел мира
246,520,013 499,911
 

  Gangster ( Практикант )
31 янв 2020 19:09:50

Пелоси выразила беспокойство последствиями антииранского подхода Трампа

новая дискуссия Новость  252

Пелоси выразила беспокойство последствиями антииранского подхода Трампа



Спикер Палаты представителей Конгресса США, выразив обеспокоенность последствиями действий президента США Дональда Трампа против Ирана, заявила, что конгрессмены выражают серьезную и актуальную обеспокоенность по поводу решения Трампа об участии в военных действиях против Ирана.

Как сообщает ИА "Фарс-ньюз", Нэнси Пелоси выступила с этим заявлением в четверг во время голосования за два законопроекта об ограничении прав Трампа на военные действия против Ирана. Палата представителей Конгресса США проголосовала за оба законопроекта. Первый документ о блокировании финансирования из госбюджета военных действий в отношении Ирана поддержали 228 законодателей, против выступили 175. 

Второй законопроект призван отменить предоставленное главе Белого дома в 2002 году Конгрессом разрешение использовать военную силу против некоторых лиц, на основании которого был совершен террор командира бригады "Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана мученика генерал-полковника Касима Сулеймани. Этот законопроект поддержали 236 голосов и "против" проголосовали 166.
_____________________

Так что все угрозы в отношении нынешнего командира бригады "Кудс" Исмаила Каани Трамп с Помпео могут смело засунуть себе в одно место.
  • +1.12 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
31 янв 2020 19:14:14

Не факт что уже могут засунуть - законопроект ещё не закон.........
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
31 янв 2020 19:27:45


Да неее... Это никакой даже не законопроект и особого закона в данном случае не требуется вообще. Тем самым Конгресс просто отобрал право у президента использовать военную силу против некоторых лиц, на основании которого был совершен террор командира бригады "Кудс" Сулеймани. В 2002 году Конгресс после событий 11.09 дал такое право (разрешение) Бушу младшему. А сейчас всё тот же Конгресс это разрешение (право) у Трампа (Президента США) отобрал. Так что какого закона тут особо и не требуется, ибо это был лишь отзыв того, что Конгресс предоставил Президенту США в прошлом. Мол злоупотреблять не стоит. Ну а пойдёт Трамп позже на подобные террористические убийства без разрешения на то Конгресса, то ему может засветиться гораздо более опасный импичмент нежели тот, что он сейчас имеет.
  • +0.32 / 7
  • АУ