Боевые действия в Сирии
57,509,110 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
01 фев 2020 08:22:48

Сводка боевых действий в Сирии за 31 января от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  102

Ссылка
Алеппо. Продолжаются ожесточенные бои за район Аль-Захраа (Al-Zahraa). Джихадисты предприняли контратаку на юго-западе Алеппо с использованием смертников, но были отброшены правительственными войсками на исходные позиции. Поддерживаемые Турцией боевики выпустили противотанковую управляемую ракету (ПТУР) в направлении танка Т-90 САА, когда он двигался через район Рашиддин в Алеппо.
Подразделения сирийской армии освободили от боевиков поселки Аль-Калагия и Ясира, расположенные на юге провинции Алеппо. Об этом сообщил в пятницу телеканал Al Mayadeen. По его сведениям, в освобожденных населенных пунктах сирийским военным удалось взять в плен «значительное число» боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ).В свою очередь сирийское государственное агентство SANA информирует о том, что правительственные силы продолжают наносить удары по скоплениям боевиков к западу и юго-западу от Алеппо. Утверждается, что в результате операций ликвидировано несколько террористов. AMN сообщает, что части 4-й бронетанковой дивизии также взяли под контроль н.п. Талат Хизмар (Talat Hizmar), Аль-Халидия (Al-Khalidiyah) и Хирбат Харес (Khirbat Khares). Правительственные войска продвигаются к восточной окраине города Хан аль-Ассал (Khan Al-Assal).
Идлиб. Кадры, снятые в четверг, показывают масштабы ущерба, нанесенного Музею мозаики города Маарат-ан-Нуман. 25-я дивизия сил специального назначения САА, в ходе продолжающегося наступления взяла под контроль н.п. Тал-Дебес (Tal Debes) на востоке провинции. Сообщается, что ряд районов у поселка Абу-Джариф (Abu Jarif), также заняты правительственными войсками.
  • +0.48 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!