Большой передел мира
247,271,806 500,921
 

  Риверданс ( Слушатель )
01 фев 2020 12:23:39

по уханю

новая дискуссия Дискуссия  155

Народ, а чо собсно происходит, в Китае? Не-не, я слышал, чума ака короновирус.   Я конечно не филолог не вирусолог, а обыватель, но у меня есть куркулятор, и я умею давить на кнопки
1) всего в китае больных по их заявлениям 11000 примерно, но они брешут, что их 1 400 000, миллиард с лишком, на минуточку, и китайцы вопят что количество заболевших ужас-ужас. Количество заболевших это на секундочку вроде как 1 тысячная процента всего населения,а у них уже вся экономика в ступоре.
2) 46 миллионов на карантине, но это всего 3% от населения Китая. И всё, Китай заявляет о катастрофическом положении. Но это даже очень-очень далеко не половина населения. Как быть с числом в 1 миллиард 354 миллиона остальных китайских насельников. Они то как вписываются в картину ужасной экономической катастрофы? Весь миллиард работает на фабриках Эппл и Хонды, которые сейчас закрыты?
3) Мировая фабрика, ага, заявляет о нехватке масок и костюмов биозащиты? Заратустра запрещает на фабриках вне карантинной зоны в три смены маски ваять?
4) Китай богатый, ага, не то что нищий Мордор, долларов, как у дурака махорки, девать некуда, небоскребы, скоростные поезда, мосты, хайвеи, пустые города, суперсовременные клиники за 48 часов Позор, и принимает гуманитарную помощь?
5) И самый интересный для меня вопрос - а чо жрут в блокированном Ухане? По заявления китайцев там жило 12 миллионов, пять сбежало, осталось 7 миллионов. Ну пусть грубо каждому надо 100 гр риса в день. Это 700000 кг в день, на город. 700 тонн. Ну пусть будем возить фурами двадцатитоннками. Это ежедневно в Ухань должно заходить 35 фур. Только с рисом. Китайцы отчитались о формировании ежедневных колонн фур в Ухань?
P.S да, и на кнопки плохо давлю  - конечно 3% на карантине!!!
Отредактировано: Риверданс - 01 фев 2020 12:59:54
  • +1.60 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Commander100 ( Практикант )
01 фев 2020 12:34:52


Шокированный
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
01 фев 2020 13:00:52

Признаю свою ошибку!  Вы правы конечно - 3%Молящийся
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
01 фев 2020 13:41:49


Хм... Ну не в стеклянном же доме мы живём. Если вирус моментом не закрыть, то неизвестно будет ЧТО мир ждёт в будущем. Уже после так называемого «испанского гриппа» сразу же после Первой мировой войны стало понятно, что подобные дела распространяются мгновенно. Тогда от того гриппа умерло приблизительно 50–100 млн человек или 2,7–5,3% населения Земли. Так что китайцы правильно делают, что полностью закрывают на карантин города, которые поражены этим вирусом. Вина, если это виной конечно назвать можно,  китайцев же состоит в том, что у них на рынках продаётся мясо диких животных. Китайцы это мясо покупают, которое уже возможно до этого смутировало и привело к возникновению подобного вируса.
  • +1.15 / 16
  • АУ