Интеграция на постсоветском пространстве: стратегии Российского государства
306,897 934
 

  ДедМиши ( Специалист )
01 фев 2020 19:30:30

************

новая дискуссия Дискуссия  169

Проблема  не в том, кмк, что он общается с Помпео или ещё с кем то, и с другими бизнес заводит. В добрый путь.
Проблема  в том, что он говорит,  что он делает, на что он настраивает свой народ и элиту.
Это как у Зеленского,  стоило ему про войну хню сказать,  и всё,  что ему прощались по молодости  и дурости, мгновенно изменилось.
Был недоумок , стал враг, и пути назад нет. Ну или очень нелёгкий,  но и нереальный. 
  • +0.41 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  хрюнморжов ( Слушатель )
01 фев 2020 20:26:31

Проблема в том, что в Белоруссии нет пророссийских сил, они уничтожены, такого тотального подавления нет даже на украине или в прибалтике, там даже в парламенте есть силы ориентированные на Россию. Да Белоруссия была самая пророссийская республика с русскоязычным и русскокультурным населением. Но вот явно прозападная оппозиция есть, партии и т.д., националистическая есть. А все ориентированное на РФ давят в зародыше ибо на самом деле считают главным врагом и опасностью. И не зря прорывает иногда белорусского председателя, что "НАТО будет воевать за Белорусский суверенитет с Россией, что идет война, что войны были не "наши"..  Идет, и коварный лжец, маскирующийся под друга, хуже открытого врага.
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 фев 2020 21:00:13

"Держи друзей близко, а врагов еще ближе" - чем не вариант взаимодействия с АГЛ со стороны ВПР России?
Да, накладно, зато чуть что, так сразу гниль видна.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2020 21:18:18


Это раньше некоторым наивным обывателям казалось, что в Белоруссии дескать есть пророссийский бацька, и антироссийская оппозиция. А оказалось, сам бацька насквозь гнилой и антироссийский/русофобский. Но зато туповат, слишком прямолинеен и незатейлив, слишком много гонору, слишком болтлив, слишком хвастлив, слишком труслив... Короче лучше такой, чем какой-нибудь хитрый и умный враг, который притворяется другом. Нынешний усатый папаколи уже не притворяется даже.  Иллюзии пропали и у самых наивныхУлыбающийся


P.S. Сейчас некоторые антироссийские оппозиционеры уже начинают нагнетать пропаганду в стиле "упустили, надо было щедрее кормить бацьку, ну и что что немного наглел, а теперь будет как с Украиной, Запад оттяпает еще один кусок".  Хотя этот "кусок" давно уже паразитирует на России и в ущерб российским производителям пропихивает свои заведомо некачественные товары на наш рынок. При этом никакой лояльности давно уже не видно, а с 2014-го года бацька так и вовсе как будто подхватил вирус острой свидомии, начал ускоренными темпами выкорчевывать русский язык, навязывать мову, вышиванки, переписывать историю, запретил парад 9 мая в Минске, запретил георгиевские ленты, заигрывает с западом, поставляет помощь бандеровцам на Украине и террористам в Сирии и т.д. То есть "союзничег" ещё тот. Ничего мы не потеряем, если незалежная предавшая Россию Белоруссия по своей воле на время опустится на дно как и Украина. Скорее приобретем - сотни тысяч молодых граждан РБ начнут переезжать в Россию, что позитивно скажется на нашей демографии и экономике.  А всякие скачущие свидомиты в вышиванках, их ведь все равно не перевоспитаешь, сами свой выбор сделали, пусть не ноют потом :)

На самом деле, никакой иной политики против предателей-незалежников, кроме как отпустить их в свободное плавание падение и не может быть. Хотели настоящей незалежности? Кушайте полной ложкой и не нойте. И пока в Белоруссии в большинстве городов включая Минск не начнут как в Крыму массово ходить с российскими флагами и скандировать "Россия! Россия!", нельзя разрешать предателям возвращаться обратно. Любое предательство должно быть искуплено, и белорусы даже минимум не сделали, чтобы искупить свою вину. Иначе будут рецидивы предательства снова и снова.  А силой или деньгами привязать невозможно, только наглеть будут. СССР уже пытался запугать или завалить золотом всяких там хитрозадых поляков, чехов, венгров, приебалтов  - всё без толку, всё равно потом предали и продались за копейку.

Всем гражданам РБ, которые любят Россию и с презрением относятся к навязываемым им белорусскими властями вышиванкам/мове/русофобии/бандеровщине я бы рекомендовал продавать недвижимость и переезжать в Россию. Гражданство РФ сейчас получить не так сложно, было бы желание. Тем самым вы сильно поможете России и спасёте своих детей. А на территории нэзалэжной предательской Белоруссии ничего хорошего в ближайшее время не будет точно. 
  • +0.76 / 27
  • АУ