Боевые действия в Сирии
57,513,823 58,765
 

  bughunter ( Слушатель )
03 фев 2020 10:27:00

ЦПВС: турецкие войска не уведомили Россию о передвижениях в Идлибе

новая дискуссия Новость  398

ЦитатаРИА НОВОСТИ. ТУРЕЦКИЕ ВОЙСКА НЕ УВЕДОМИЛИ РОССИЮ О ПЕРЕДВИЖЕНИЯХ ПО ИДЛИБСКОЙ ЗОНЕ, КОГДА ПОПАЛИ ПОД ОГОНЬ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ВОЙСК – ЦЕНТР ПРИМИРЕНИЯ
https://ria.ru/20200203/1564183534.html


Случайно накрыли?
  • +1.51 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
03 фев 2020 11:19:40

Российские ВКС заявили о контроле воздушного пространства на сирийским Идлибом после инцидента с военными Турции
ЦитатаМосква. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Воздушно-космические силы (ВКС) России взяли под контроль воздушное пространство над Идлибской зоной деэскалации после того, как турецкие военные попали под огонь сирийских войск, сообщили российские военные.
"Подразделения турецких войск в темное время суток со 2 на 3 февраля без уведомления российской стороны совершали передвижения внутри Идлибской зоны деэскалации и попали под огонь сирийских правительственных войск по террористам в районе западнее населенного пункта Серакаб", - сообщили в понедельник в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.
По данным российских военных, несколько турецких военнослужащих получили ранения, организованы мероприятия по эвакуации раненых на территорию Турции. "По линии деконфликтации между российской группировкой войск и турецким командованием постоянно поддерживается связь", - сообщили в российском центре.
"Воздушное пространство над Идлибской зоной деэскалации постоянно контролируется ВКС России", - заявили российские военные.
По их данным, "самолеты ВВС Турции государственную границу Сирии не нарушали, ударов по позициям сирийских войск не зафиксировано".
Ранее в Анкаре сообщили, что в результате артиллерийского обстрела в сирийском Идлибе погибли четверо турецких военных. Девять турецких военнослужащих получили ранения, состояние одного из них оценивается как тяжелое. Обстрел провели сирийские правительственные силы, утверждают в Анкаре. "Стороны конфликта были заранее оповещены о координатах размещения турецких войск... Несмотря на это, по району дислокации турецких войск был нанесен артиллерийский удар", - говорится в сообщении Минобороны Турции.
Глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун пообещал, что Турция привлечет к ответственности всех причастных к обстрелу в Идлибе.
  • +1.10 / 45
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 фев 2020 17:50:59

Почему "после"? В заявлении говорится, что всё время контролируем...Подмигивающий
  • +0.24 / 14
  • АУ