Коронавирус и другие пандемии.
6,856,401 32,268
 

  steam_R ( Слушатель )
03 фев 2020 21:05:06

офтоп

новая дискуссия Дискуссия  182

Пациентов с коронавирусом в Беларуси нет. 
Как рассказал сегодня журналистам министр здравоохранения Владимир Караник во время открытия микробиологической лаборатории при районном центре гигиены и эпидемиологии в Шклове.

— Мы планируем не допустить критической ситуации и работаем в первую очередь на недопущение и профилактику.

Министр считает, что мероприятия, которые сейчас проводятся в Беларуси, в случае чего позволят вирус локализовать и избежать его распространения на нашей территории.

Владимир Караник напомнил, что в аэропорту в Минске на наличие коронавируса проверяют пассажиров прямых рейсов из Китая. У тех, кто там был долго, профилактически берут мазки со слизистой, чтобы определить носительство вируса. Тех, кто въезжает в Беларусь автомобильным транспортом, проверяют тепловизорами.
Также сейчас медики участвуют в тренировках, когда на практике отрабатываются ситуации с поступлением пациентов с подозрением на новый коронавирус.

П.С. учения сегодня провели на железнодорожной станции в Столбцах.
В Столбцовском районном центре гигиены и эпидемиологии отметили, что это были их совместные учения со Столбцовской центральной районной больницей. 

….Непонимающий



Отредактировано: steam_R - 04 фев 2020 09:15:01
  • -0.01 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Cheen ( Слушатель )
03 фев 2020 23:33:51
обувь и штаны свои, а не форма/комбез/бахилы?Не нравитсякто ж так тренируетсяС битой
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  steam_R ( Слушатель )
04 фев 2020 06:12:42

такие противочумные костюмы носили в СССР....даже в полной комплектации хватит на день от силы (если будут соблюдать все меры) .
ну а кто заботится о ресурсе, то есть костюмы биологической защиты и такие и другие .(кстати в телеграм выложили инструкцию действий в таких ситуациях....Думающий)
По степени подготовительных мероприятий в той или иной стране можно делать выводы на каком уровне находится их медицина
П.С. "бинарное биологическое оружие" ….вероятно что могут испытывать несколько сценариев, при таком (вакцинация и далее гиперреакция) происходит контролируемое умерщвление людей( но только половины). при другом -биолаборатории служат барьерным рифом и сдерживают распостранение до тех пор пока не придумают лечение (полгода до года).
я бы назвал это геноцидом.
с другой стороны я бы подождал не будет ли вирус развиваться и совершенствоваться (удлинение инкубационного периода, увеличение смертности и осложнений, неэффективность ранее действующих методов лечения или же их ослабление) в таком случае следовало бы предпринять ответные действия так как это уже не что иное как война.
  • -0.01 / 1
  • АУ