Большой передел мира
246,303,540 499,782
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
04 фев 2020 06:20:28

Попавшие в плен в Сирии боевики рассказали о поддержке Турцией террористов

новая дискуссия Новость  1.174

Алеппо, 4 февраля. Боевики, попавшие в плен сирийским войскам в окрестностях города Алеппо, сообщили, что Турция помогала террористам финансами и живой силой.

Боевики сообщили, что турецкая сторона оказывала поддержку террористической организации «Джебхат ан-Нусра»1 (запрещена на территории РФ), финансируя ее деятельность и насильно вербуя новых боевиков.

«Нас задержали турецкие полицейские и сказали, что если я не будут работать на них и воевать на стороне «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ — Прим. ФАН), то они убьют или арестуют моих родных. Они дали мне зарплату — 100 долларов», — рассказал уроженец села Тибни Махмуд ан-Наджим.
По его словам, снабжение террористической группировки осуществляется из Турции и Саудовской Аравии.

Еще один из допрошенных рассказал, что попал в плен, когда его банда отступала к турецкому наблюдательному посту. Террористы хотели прикрыться турецкими наблюдателями от огня сирийских военных.

«Семье не хватало денег на еду, а этот отряд набирал мужчин и давал деньги. Я записался. Потом воевал в разных группах, входивших в состав «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ — Прим. ФАН)», — сообщил он.
Боевик отметил, что в его банде воевали также экстремисты из Пакистана и Афганистана.

Ранее Сирия обвинила Турцию в нарушении астанинского соглашения по Идлибу и «колониалистских» действиях на сирийской земле. По мнению правительства Сирийской Арабской Республики, Анкара пытается оккупировать часть территории Сирии и вмешаться во внутренние дела страны.


https://riafan.ru/12….ru%2Fnews
  • +5.19 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  BigMc ( Слушатель )
04 фев 2020 11:57:53

  После такого, появляется мысль а имеет ли Турция право на существование в сегодняшнем виде. Оглядываясь на исторические обстоятельства, можно даже смоделировать, какие есть варианты.
  Средиземноморье - острова, черноморские проливы включая Константинополь, часть побережья отдаются или забираются Грецией
  Восток с Трабзоном, Араратом и Ваном - Армении
  Отросток возле Идлиба - Сирии.
 В оставшейся части пусть существуют. 
Я не нацист или типа того, но Великая Германия с такими-же замашками кончила потеряв 30-40% территории.
  • 0.00 / 16
  • АУ
 
 
  bughunter ( Слушатель )
04 фев 2020 12:12:36

Перебьются, особенно Греки. Пусть будут  независимые султанаты.
  • +2.11 / 23
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
04 фев 2020 22:44:36

Вот пусть греки с армянами проблемы с территориями и решают. Если уж России понадобятся какие-то территории, то можно и подождать пока местная многожрущая фауна самосократится до минимума. Укра и трибалтика в процессе, а османам придётся записываться в очередь.
  • +1.09 / 21
  • АУ