Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  Baykalec ( Слушатель )
04 фев 2020 15:02:46

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отказалась пустить на борт около 70 пассажиров-иностранцев

новая дискуссия Новость  628

Инцидент произошел в китайском аэропорту Сиань-Сяньян на рейсе, вылетавшем в Екатеринбург. По словам пассажиров самолета, на стойке регистрации им объяснили, что на борт возьмут исключительно российских граждан — их оказалось около десяти человек. При этом недопущенными оказались около 70 граждан Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана и ряда других стран.
Позднее в пресс-службе «Уральских авиалиний» пояснили, что иностранцев не пустили на посадку в связи с соответствующим распоряжением российского правительства о приостановке регулярных рейсов в Китай и из страны. В настоящее время авиакомпания осуществляет только чартерные перелеты. «Согласно полученному разрешению, авиакомпания имеет право перевозить исключительно граждан РФ», — цитирует представителей перевозчика РИА Новости.
https://lenta.ru/news/2020/02/….ru%2Fnews
Все правильно, считаю. 
  • +4.30 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  кость ( Практикант )
04 фев 2020 15:43:58

Как же так? Россия, подлая, так долго их всех приучала к тому что она всем всё должна.
А по существу - конечно всё правильно сделано. Наша страна отвечает только за своих граждан. А то потом начнется: "Вы нас не так вывозили!", "Я на вашем самолете во время эвакуации от граждан России заразилась", "Россия виновата в том, что вирус проник в Молдавию - так как она вывозила граждан Молдавии из Китая в Молдавию".
Не. Летайте своими. Или американцев попросите.
  • +1.53 / 33
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
05 фев 2020 10:13:14

ну, можно через российский карантин за счет государства гражданства...
Почему бы и нет?
Главное, чтобы потом как уже отметили никто про "монину шапочку" не спрашивал (как в том анекдоте)
  • +1.10 / 13
  • АУ
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
05 фев 2020 15:38:21

С хера ли? С чего это мы должны быть добренькими к гражданам других государств за собственный счет? Эти государства наперебой предлагают покрыть любые риски заражения граждан России от их граждан? с ЛЕЧЕНИЕМ И ТД?
  • +1.33 / 32
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
05 фев 2020 15:58:40

Вы неправильно ставите вопрос. Добренькие мы или злые, не имеет никакого значения. Есть распоряжение Правительства:
Цитата1.Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут московского времени 4 февраля 2020 г. временно ограничить въезд иностранных граждан с территории Китайской Народной Республики в воздушных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, кроме воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Москва (Шереметьево), за исключением граждан государств - членов Евразийского экономического союза, а также экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в Российской Федерации.

2. МИДу России уведомить Китайскую Народную Республику, а также другие государства, интересы которых могут быть затронуты в связи с реализацией настоящего распоряжения, о предусмотренных мерах, подчеркнув, что они обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер.

Полностью тут. Авиакомпания обязана его выполнять, или потеряет лицензию. Плюс штрафы, штрафы...
  • +1.54 / 27
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
05 фев 2020 16:10:57

э-э-э-э... я видимо не совсем русскими буквами писал фразу "...за счет государства гражданства".
Но, честно, не могу найти в своей фразе смысла, вложенного Вами
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
05 фев 2020 16:29:50

Вы выразились абсолютно понятно. Вот только от этих государств предложений " за наш счет" не поступало. Все ,как всегда обижаются что чужой горб убрали. А так они нас все любят!
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
05 фев 2020 16:39:37

тогда я не понял Вашего негодования в мой адрес...
Я вполне понимаю и принимаю то, что было сделано. Наши, в соответствии с указанием нашего Правительства эвакуируют наших граждан на карантин на нашу территорию.
Если бы кто-то из "суверенных и независимых" намеревался бы сделать то же самое в отношении своих граждан, но не имеет технической возможности, то не вопрос - письмо с реквизитами для выставления счета и список пассажиров на адрес Зиничева и нет проблем.
Ну а коли нет письма, то они вольны хоть на английском, хоть на суахили писать про "Хотим домой". Мы в школе русский учили...
  • +1.25 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
05 фев 2020 17:37:23

Так я про то же. Либо сами, своими самолетами, а если присоседится, то только за денюжку и только при полном оргазме согласии всех сторон,, особенно перевозящей, у которой повышаются риски.
  • +0.39 / 5
  • АУ