Большой передел мира
246,469,296 499,865
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
04 фев 2020 17:47:05

Турецкая ЧВК «Садат» отвечает за переброску террористов в Ливию...

новая дискуссия Новость  299

Турецкая ЧВК «Садат», подконтрольная президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, занимается переброской террористов в Ливию. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции представитель ЛНА бригадный генерал Ахмад аль-Мисмари.

«ЧВК "Садат", подконтрольная Эрдогану, отправляет в Ливию боевиков», — сообщил он.


Напомним, что Анкара регулярно направляет в Ливию сирийских радикалов из Идлибской зоны деэскалации. При этом так называемое Правительство национального согласия (ПНС) получает от Турции различное вооружение и технику.

Ранее аль-Мисмари рассказал, что Анкара направила в Ливию 1,5 тысячи террористов «Исламского государства»1 (запрещена в РФ) и несколько тысяч радикалов из «Аль-Каиды»1 (запрещена в РФ). А главари сирийских боевиков в Ливии получают за свою деятельность $1 миллион.

С полуночи 12 января на северо-западе Ливии наступил режим перемирия, ЛНА и ПНС после инициативы России согласились сложить оружие. До настоящего момента в стране соблюдается режим прекращения огня, однако силы ПНС все чаще совершают обстрелы, вынуждая ЛНА защищаться. Последовательные провокации террористов ставят под угрозу все усилия по установлению мира....
Источник: https://newinform.co….ru%2Fnews
  • +1.57 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!