Большой передел мира
246,428,827 499,859
 

  Lentz ( Практикант )
04 фев 2020 18:13:38

СМИ рассказали о новых санкциях США против "Северного потока — 2"

новая дискуссия Новость  746

ЦитатаБЕРЛИН, 4 фев — РИА Новости. Конгресс США может принять новый пакет санкций против проекта "Северный поток — 2", если Россия попробует проложить остающиеся километры трубопровода, пишет немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на дипломатические круги в Вашингтоне.

По сведениям издания, такие санкции могут быть приняты уже в феврале-марте. Они будут направлены против европейских инвесторов проекта или фирм, принимающих газ из российского трубопровода.
https://ria.ru/20200204/1564254246.html


Ну что еврогейчики, уже трепещите, да?
  • +1.93 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
04 фев 2020 20:11:20

Ха, очень односторонне вырванный кусок из статьи, который сейчас все Эхи Хохлов радостно мусолят.
 
На самом деле статья как раз в основном о том, что господам еврогейчикам (в первую очередь, конечно, немцам) пора бы уже взяться за ум и начать думать о собственных интересах, а не о закидонах товарищей из-за океана.
 
Цитата«Без российского природного газа амбициозные цели по защите климата не могут быть достигнуты в Германии в краткосрочной и среднесрочной перспективе, если мы хотим сохранить доступные цены на электроэнергию и, следовательно, энергоемкую отрасль», - призвал Оливер Хермес, председатель Восточного комитета немецкого бизнеса в недавней речи. Его призыв: ЕС должен научиться защищаться. «Если мы не найдем эффективного ответа на такие экстерриториальные санкции, европейская экономика станет игровым мячом для американцев и китайцев», - опасается Гермес.

 
И на фоне этого - абсолютная бесхребетность немецких властей. которые всерьез полагают, что санкции против СП-2 введены из-за Украины...
 

Цитата«Мы ведем кампанию за приостановку санкций США, с тем чтобы завершение« Северного потока-2 »больше не задерживалось», - объясняет один из ведущих дипломатов.
Коалиционные партии, с другой стороны, воюют. «Мы делаем все возможное, чтобы проект Nord Stream 2 был завершен. Германия и ЕС не позволят Вашингтону диктовать свою энергетическую политику », - говорит официальный представитель экономической политики Группы СДПГ Бернд Вестфаль.
Прежде всего, одно должно изменить мнение американцев: соглашение в газовом споре между Россией и Украиной. «Успешное заключение нового долгосрочного контракта на транзит российского газа через Украину еще раз показывает, что Nord Stream 2 не может представлять угрозу для транзита газа через Украину», - говорится в заявлении Федерального министерства иностранных дел. Возможно, надеялись, что американцы все еще будут убеждены, что «Северный поток 2» угрожает экономическому существованию Украины.

 
Фридрих Карлович не зря немцев презирал...
 
ПС. Зато комменты огонь.
Мы должны наконец обновить наш Бундесвер, чтобы он мог предложить реальную защиту
Если железо слишком горячо для частных компаний (что понятно), государственный сектор должен взять на себя управление проектом. Не может быть, чтобы мы буквально потратили миллиардные инвестиции.
Если мы позволим сделать это с нами, нам больше не нужен АА(?), а также канцелярии. Полномочия будут переданы непосредственно в Вашингтон, и это будет тогда наверное дешевле.
 
ППС. Кидал сюда сообщение, что вроде бы с 1 февраля должны были начать достройку, но все глухо. Теперь эту трубу хоть с "Петра Великого" проложить надо.
  • +1.23 / 24
  • АУ