Боевые действия в Сирии
57,515,376 58,765
 

  Danilov71 ( Слушатель )
05 фев 2020 07:55:58

США, Франция и Великобритания запросили брифинг СБ ООН по ситуации в Идлибе

новая дискуссия Новость  599

ЦитатаСША, Франция и Великобритания запросили брифинг СБ ООН по ситуации на северо-западе Сирии с участием спецпосланника генсека ООН по Сирии Гейра Педерсена и представителей Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (УКГВ), сообщил "Интерфаксу" источник в Совете безопасности ООН.
По предварительной информации, заседание может состояться уже в четверг.
В начале января в Идлибе, на северо-западе Сирии, вступил в силу режим прекращения огня. Однако Анкара позже обвинила Дамаск в его нарушении. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу тогда заявил, что если атаки на Идлиб не прекратятся, то счет беженцам из Идлиба пойдет на миллионы.
Идлиб - последняя сирийская провинция, на территории которой действуют относительно многочисленные группировки экстремистов и вооруженных сторонников оппозиции.

https://www.interfax.ru/world/694080
Дёргаются.
Это хорошо!
  • +1.44 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Didika ( Слушатель )
05 фев 2020 11:21:38

Мне кажется, у  них опять фальстарт))))))
Наверное, должны были собирать по поводу вымышленного, как мы все знаем, применения химии САА.
Но...поторопились. Инфа еще не пошла от белых касок, а СовБез уже собирают.
  • +0.92 / 42
  • АУ
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
05 фев 2020 11:45:34

Может и так. Я же думаю, что амеры дёргаются из-за того, что ситуация развивается слишком быстро. Они же заявили, что они в Сирии останутся пока чёрных не разгромят. Разгром идлибского гадюшника означат, что просить на выход их уже будут с совсем другой настойчивостью. И это время неумолимо приближается. Что-то же надо делать, чтобы это хоть как-то хоть насколько-то отсрочить! Ох, беда-огорчение!Бъющийся об стену
  • +0.57 / 35
  • АУ
 
 
  Аладдин ( Слушатель )
05 фев 2020 16:17:43

С точностью до наоборот! 
Хотели одернуть машиниста, но поезд уже ушел. 
Не ожидали милые "партнеры", что САА на такую прыть способна. 
Владения головорезов скукожились как шагреневая кожа.  
Теперь им остается только полаять вслед удалявшейся заднице последнего вагона. 
  • +0.78 / 35
  • АУ
 
  Nikk1 ( Слушатель )
05 фев 2020 14:19:32
Сообщение удалено
Nikk1
05 фев 2020 17:05:33
Отредактировано: Nikk1 - 05 фев 2020 17:05:33

  • +0.00