Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  Ivanovich ( Слушатель )
05 фев 2020 18:33:04

Путин потребовал обеспечить прорыв в дебюрократизации по всем направлениям

новая дискуссия Новость  356


Президент РФ Владимир Путин заявил, что правительство должно обеспечить прорыв в дебюрократизации по всем направлениям работы.


На совещании с членами кабмина глава государства подчеркнул, что это станет залогом доверия со стороны граждан, а также повышения качества работы по нацпроектам и целям развития. 


Путин сообщил, что во вторник вечером премьер Михаил Мишустин докладывал о работе по оптимизации административных процедур и внедрению передовых цифровых технологий в деятельности министерств и ведомств. Президент указал, что в этом плане важно добиться "сквозного повышения эффективности работы", ускорить прохождение документов и управленческих решений, разумно использовать финансовые средства.


Он заключил, что эти изменения прежде всего должны почувствовать граждане и бизнес - "насколько комфортнее, проще, удобнее можно получить государственную или муниципальную поддержку, услугу, социальную помощь, открыть и завести новое дело".


Выплаты семьям с детьми


Путин также заявил о необходимости исключить волокиту при оформлении выплат семьям с детьми и выдаче материнского капитала. Глава государства потребовал от правительства "оперативно подготовить и принять необходимую нормативную базу", а также "наладить работу на местах" в вопросах, касающихся выплат нуждающимся семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет.


"Все формальности нужно отработать максимально быстро, чтобы люди оформили право на такую выплату без волокиты, в том числе - с помощью дистанционной подачи заявления. Такой же четкости жду и в реализации решений по обновленной программе материнского капитала, по организации горячего питания для школьников в младших классах и по другим инициативам, которые были высказаны, сформулированы в послании Федеральному собранию", - сказал Путин.


Источник: tass.ru
  • +2.44 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  rusyes ( Практикант )
06 фев 2020 05:50:44

А как ее обеспечить то) Если даже частники заросли бюрократией. Из свежего опыта...
Значит...приобрел я коммерческую недвижимость. Ранее была 3 комнатной жилой квартирой на 1 этаже. Переоформлял не я...покупал как коммерцию.
Тут все нормально.
Пошел значит я перезаключать договор в УК ЖКХ и Энергосети)! Та дам....квартира по юстиции уже как 5 лет числится за нежилым фондом. А у этих бюрократов от бизнеса, как жилая квартира.
Итог. Что бы заключить договор с УК ЖКХ.. у меня от заявления до получения документов ушло 1,5 месяца! В чем проблема? Да ни в чем...это так оперативно работают юр.отдел их + директор где то шлялся две недели.
Но без этого договора мне не было хода в Энергетикам.
В итоге пришел к Энергетикам. Все ок...но надо тех.согласоыание от других энергетиков. (Оказывается одни энергетики продают электричество, а другие заведуют столбами и проводами) 2 разные компании.
Пришёл к тем кто заведует проводами...написал ещё заявление. Пришли через 2 недели...сказали поменять эл.счетчик и добавить ВУ. Хорошо...поменял счётчик и добавил ВУ. Ещё неделя...пришли проверили апломбировали. Составили акт...ещё две недели...
Звонок ...приходите...ваш ТУ готов.... Итого ещё 1 месяц...
Пришёл забрал ....поехал к Энергетикам кто продает электричество.
Написали кучу бумажек, заявлений....говорят договор будет готов через месяц!!! Месяц! 
По итогу...звонят через неделю....
Придите....в ТУ которое дали энергетики по столбам, они накосячили с данными...
Ёб...й стыд!
Итого ....прошло 3 месяца....что бы просто поменять реквизиты, данные на нового владельца. И распечатать 3 договора!
  • +2.31 / 58
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 фев 2020 09:37:12

   
Это совершенно не про БПМ!
Расстреливающий
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
  Karten ( Слушатель )
07 фев 2020 22:11:10

Немного оффтопа, но тут надо немного прояснить ситуацию. Как бывший работник некоей структуры могу рассказать немного о работе энергетиков. Во первых не 2 компании, а 3 разных компании, потому что отдельно еще выделены генерирующие компании. Это спасибо законодателям, которые в свое время по западному антимонопольному образцу срочно разваливали РАО "ЕС". И соответственно тогда правительство мало интересовало, что с каждой нужно будет заключать отдельный договор, причем в сроки, данные тем же самым правительством - месяц на заключение договора, согласно последнему действующему постановлению от 4 мая 2012 г. N 442. Так что 2 недели, за которые Вам сделали - очень даже по божески, оценивая реальную загрузку персонала (к примеру в отделении было примерно 5000 юр. лиц и 100-120 тыс. физ.лиц., как вы думаете сколько из них за месяц перезаключают договоры? При штате 3-5 человек в договорном отделе - никто там кофеек сутками не распивает, работают как надо, при массовом перезаключении договоров - а это раз в год со всеми бюджетниками, то неделю-две до ночи, а больше этого количества не возьмут никого, поскольку в предусмотренные законом сроки укладываются). НО! Если надо вот прямо сейчас, то практически у всех есть услуга срочного заключения - от 1 до 3 дней, примерно по стоимости бытового электросчетчика, т.е. для организации - сумма просто мизерная, да и у частника нервного тика не вызывающая.

Кстати в целом, если у кого-то возникают вопросы по определению стоимости, по расчетам, по выбору ценовой категории для различных потребителей, по правилам покупки мощности и штрафам, то стоит в законодательную базу заглянуть.

И еще, если кому надо, то могу в подробностях рассказать, почему глупо требовать от поставщиков э\э окончательных цен по нерегулируемому тарифу ранее 15-го числа, месяца следующего за отчетным (сроки кстати там же, в 442-м).

p.s. Прошу прощения у модераторов, но пусть повисит без АУ, вдруг кому то в жизни эта информация пригодится.
  • +1.90 / 52
  • АУ