Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
06 фев 2020 09:25:46

Брекзит.

новая дискуссия Дискуссия  146

Выход Великобритании из Евросоюза изменил баланс сил в евросообществе, усилив влияние Франции и Германии и лишив ближайших союзников Лондона прежнего политического веса при принятии или блокировании тех или иных законодательных инициатив, пишет газета Financial Times.

Издание отмечает со ссылкой на источник, что такие страны, как Швеция, Дания, Австралия и Нидерланды на фоне Brexit объединили усилия, чтобы потребовать от Брюсселя не раздувать бюджет ЕС. Как пишет издание, государства Центральной и Восточной Европы в свою очередь особенно обеспокоены тем, что Brexit приведет к смягчению позиции в отношении России.

Непонимающий
  • +2.15 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Руполем ( Практикант )
06 фев 2020 09:40:45

а самое главное крышу в Евросоюзе потеряли Польша и Прибалтика с уходом Великобритании .
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
  Зимогор ( Слушатель )
06 фев 2020 09:47:20

Интересно, в какой части Европы находится Австралия - в Центральной или в Восточной?
Интересно-2, это в оригинале было так или опять в Австрию кенгуру переселили? Если так, то странно - вроде как именно от Австрии беспокойства по поводу смягчения позиции не ожидалось.
PS. Камрад DeC, претензия не к Вам. Проверил Яндексом - такая странная география нынче во всех интернет-изданиях, которые перепостили эту тему...
Быдло
  • +1.94 / 19
  • АУ
 
  Eвгения Г. ( Слушатель )
06 фев 2020 09:48:29

Really?
Это FT так учудил или все же переводчик в российском агрегаторе новостей? Оно даже и Австрия как-то не очень в данном перечне смотрится. 
  • +1.52 / 16
  • АУ
 
 
  Yama ( Слушатель )
06 фев 2020 10:19:52

Переводчик.
Sweden, for example, joined forces with Denmark, Austria and the Netherlands to demand a smaller increase in the EU budget — the “Frugal Four”.
https://www.ft.com/c…dbdc86190d
  • +1.57 / 17
  • АУ
 
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
06 фев 2020 10:26:37

Спасибо, камрад.
Сам проверить не мог,  FT подписку требует.
Значит, журналюги в очередной раз пробили дно - "Австралия" даже в ТАСС. Печально...
  • +1.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Yama ( Слушатель )
06 фев 2020 10:39:25

Ну, я тоже не подписан на FT. Когда подобные сайты требуют от меня денег, я ищу заголовок статьи на сайте ресурса, после чего иду к старине Гуглу, который и помогает мне ознакомится с содержанием статьи.
  • +0.52 / 7
  • АУ