Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  Dobryаk ( Профессионал )
06 фев 2020 13:19:58

Не забываем о Германии

новая дискуссия Статья  423

АдГ классно надругалась над немецкой избирательной системой

Новый премьер Тюрингии не хочет уходить в отставку


Свободный демократ Томас Кеммерих был избран премьером земельного правительства Тюрингии голосами правопопулистской партии АдГ. Это вызвало политическое землетрясение в Германии.
    
Несмотря на настоятельные призывы об уходе в отставку, новый премьер-министр федеральной земли Тюрингия Томас Кеммерих (Thomas Kemmerich) отверг требование о проведении досрочных земельных выборов. "Новые выборы в этой ситуации лишь приведут к усилению крайних фракций, демократы не могут желать этого", - сказал он в интервью медиакомпании ARD в четверг, 6 февраля. Одновременно Кеммерих призвал все "демократические партии" в ландтаге Эрфурта разрядить "напряженную ситуацию".

Политик из Свободной демократической партии (СвДП) отметил, что, заняв пост премьер-министра, он взял на себя очень большую ответственность. Кеммерих сказал, что он прекрасно видит тот раскол, который привнесло в общество его избрание, но в то же время выразил надежду на сотрудничество со всеми демократическими партиями в духе "государственно-политической ответственности".

Томас Кеммерих вновь подчеркнул, что на посту премьера Тюрингии он не будет опираться на поддержку со стороны правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" ("АдГ"). "Сотрудничества с этой партией не будет. АдГ играет в собственные игры", - подчеркнул он.

Решающая поддержка со стороны АдГ

Накануне Кеммерих неожиданно одержал победу на выборах главы правительства Тюрингии над прежним премьером, представителем Левой партии Бодо Рамеловом (Bodo Ramelow). Это произошло благодаря тому, что в его поддержку проголосовали не только свободные демократы и депутаты от Христианско-демократического союза, но и вся фракция АдГ. В результате в ФРГ впервые избран премьер земельного правительства при поддержке правых популистов из "Альтернативы для Германии".

Теперь СвДП, членом которой является Кеммерих, намерена добиться отставки нового главы правительства Тюрингии. "Я рассчитываю, что Томас Кеммерих откажется от своего поста довольно скоро, и в Тюрингии состоятся новые выборы", - сказал замглавы фракции СвДП в бундестаге Александер Ламбсдорфф (Alexander Graf Lambsdorff). Он сообщил, что председатель СвДП Кристиан Линднер (Christian Lindner) уже отправился в Эрфурт для переговоров с партийными соратниками.

Голосование в Тюрингии вызвало в Германии политическое землетрясение

Возмущение избранием нового премьер-министра Тюрингии голосами правых популистов выражают и другие партии. Лидеры консервативного блока ХДС/ХСС, социал-демократов, "зеленых" и Левой партии назвали произошедшее "большой ошибкой" и "историческим нарушением табу" и потребовали незамедлительного проведения новых выборов в земельный парламент Тюрингии.

Произошедшее в Тюрингии обернулось дополнительной тяжкой обузой и для правящей на федеральном уровне коалиции в составе блока ХДС/ХСС и СДПГ. По требованию социал-демократов, на субботу в Берлине созывается заседание так называемой коалиционной комиссии, в которую входят руководители входящих в правительственную коалицию партий.

Находящаяся с визитов Южной Африке канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) назвала голосование в ландтаге Тюрингии "черным днем для демократии" и призвала пересмотреть его итоги.   
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +3.43 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2020 15:12:00

в Тюрингии есть город Зуль...
в начале 1980-х пионеры из Зуля приезжали в пионерлагерь Орленок в калужском бору...
жили они в отдельных корпусах... питались отдельно... линейки, костры и зарницы у них были тоже свои...
а вот в футбол играли вместе с нами... при чем матчи были неформальные... то есть без участия лагерного руководства...
блондинистые очкарики и доходяги с тоненькими ножками...
но характер настоящий мужской... настырно боролись за каждый мяч, как будто это последний мяч в их жизни...
получали по ногам, по лицу... но ни разу не видел, чтобы они плакали или корчились на траве...
стыдно сказать, но мы у них ни разу не выиграли за всю смену...
только один раз сыграли вничью...
  • +3.78 / 62
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2020 16:40:00

Так то ГДР была. Кстати, их "телльман пионире" практически бывший гитлерюгенд был по стойкости и выносливости. Взяли все самое лучшее.
  • +1.71 / 27
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 фев 2020 15:29:00

 
Если кто не врубился в тонкости этого классного надругательства над Меркель, которое учинилв АдГ, то вчитайтесь в эту истерику нашей дорогой Ангелы:

Меркель призвала к перевыборам премьер-министра Тюрингии

Избрание главой правительства Тюрингии Томаса Кеммериха, которого поддержали все депутаты ландтага от правопопулистской АдГ, не соответствует ценностям ХДС, заявила канцлер ФРГ.
    
Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) раскритиковала результат выборов нового премьер-министра федеральной земли Тюрингии. Избрание Томаса Кеммериха  (Thomas Kemmerich) из Свободной демократической партии (СвДП), победившего благодаря поддержке депутатов из правопопулистской "Альтернативы для Германии" (АдГ), произошло "вразрез с ценностями и убеждениями Христианско-демократического союза (ХДС)" и стало "плохим днем для демократии", заявила Меркель в четверг, 6 февраля, в ходе визита в ЮАР.

Меркель считает результат выборов премьера Тюрингии "непростительным" и призывает к его отмене. В ближайшие дни "необходимо работать над тем", чтобы показать, что результат голосования "ни в коем случае не может быть приведен в соответствие с тем, что думает и делает ХДС", пообещала канцлер. Она до 2018 года возглавляла ХДС, который в настоящее время правит в ФРГ в коалиции с Христианско-социальным союзом (ХСС) и Социал-демократической партией Германии (СДПГ).

Глава земельного правительства в ФРГ впервые избран при поддержке АдГ

Накануне в Тюрингии, через три с половиной месяца после выборов в земельный парламент (ландтаг), был избран премьер-министр. Кеммерих получил в ландтаге 45 голосов - на один больше, чем его соперник, экс-премьер Тюрингии Бодо Рамелов (Bodo Ramelow) из Левой партии. За Кеммериха проголосовали все 22 парламентария от АдГ. Один из 90 депутатов во время голосования воздержался.

27 октября 2019 года на земельных выборах в Тюрингии победила Левая партия, набрав 31 процент голосов избирателей и получив 29 мест в парламенте. На втором месте оказалась АдГ, более чем вдвое улучшив свой результат на предыдущих выборах. За нее проголосовали 23,4 процента избирателей. В ландтаг также прошли ХДС - 21,8 процента и 21 место, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) - 8,7 процента и 8 мест, "Союз-90"/"зеленые" - 5,2 процента и 5 мест, а также СвДП - 5 процентов и 5 мест.

Итак, в чем же надругательство? 

Да в том, что Левые на коалицию с АдГ не шли. Последнее голосование было попыткой ХДС, т.е., партии Меркель, фуксом протащить этого свободного "демократа" Кеммериха. И он неожиданно для всех прошел, так как к голосам ХДС неожиданно привалили голоса от АдГ!  И это было воистину гениальным ходом АдГ. Если по строгости революционного закона, то голосование было тайным, но тайна была написана на мордах лица, и ни у кого нет  сомнений в том, что именно АдГ своей поддержкой подложила Меркель свинью в навозе.
А вторая не менее грязная свинья в том, что ошалевший от привалившего счастья Кеммерих уходить с поста, объявив повторные выборы, никак не желает. 
  • +4.21 / 72
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 фев 2020 17:29:00

Та ладна... какие проблемы то с этим Кеммерихом?
помнится. в 2000 годе некий Йорг Хайдер вообще из праворадикальной "Партии свободы" стал канцлером Австрии.
Там вся Эуропа все время его правления в падучей билась, потом организовали скандал, и "Партию свободы" развалили
Неунимающийся Хайдер в 2005 организовал партию "Союз за будущее Австрии", и она с нуля резко поперла вверх, в 2008 году стала четвертой и прошла в парламент, на следующих выборах канцлера 58-летний Хайдер имел великолепные шансы занять пост канцлера (чуваку попытались намекнуть, что пора остановиться, но он не послушался)
Тогда ему быстренько организовали автомобильную катастрофу, быстро расследовали это дело и еще быстрее о нем забыли
И тишина....
  • +2.74 / 64
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 фев 2020 17:34:03

Уже отменили. Будут перевыбирать до правильного результата. Кто сказал :"Третий тур?" Под столом
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 фев 2020 17:36:46

Ну, вот.. значит этот Кеммерих оказался посообразительнее австрийца..Подмигивающий или жить ему хотелось больше
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 фев 2020 17:41:13

Не, не сам. Внизу ж ссыль на аффтырьшок есть. Бессменная (сменяемость власти....) фрау-канцелярин сказала, что он ахтунг Под столом

Даже боюсь представить масштаб воя со всех колонок, буде Путину захотелось БЫ отменить "неправильные" выборы в какой-нибудь области....
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 фев 2020 17:47:36


1. Хайдер никогда не был канцлером Австрии. Он был губернатором земли Каринтия и союзником в общеавстрийском правительстве с канцлером Шюсселем (партия типа ХДС). Даже когда Евросоюз объявил Австрии блокаду, то несмотря на это Шюссель не расторг с Хайдером коалицию.

2. В своей же земле Каринтия Хайдер был королём - все ему подчинялись. В день автокатастрофы Хайдер был пьян (более трёх промилей) и вёл машину на скорости под двести км/ч, фактически сам и организовав свою гибель. 

3. "Партиию свободы" не развалили, но там не осталось таких харизматических личностей как Хайдер.
  • +1.01 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 фев 2020 18:01:09

Спасибо за уточнение.
Однако
1. Хайдер был фактически вице-канцлером, и в самой Австрии он был как бы не популярнее Шюсселя
2.. Все это подтвердилось ПОСЛЕ его гибели, причем как всегда подробности - о скорости и промилле - вбросили самые свободные демократические СМИ, а затем сие подтвердила и прокуратура, и его пресс-секретарь. А что им еще оставалось? "Следствие окончено, забудьте.." (с)
3. А это что - не развал?
 "В сентябре 2002, на совещании в Книттенфельде, оппозиционные члены АПС совершили внутрипартийный переворот. Рисс-Пассер, не присутствовавшая на совещании, министр финансов Грассер и глава парламентской фракции АНП Вестенхалер подали в отставку — и с партийных, и с государственных постов..."
Что их сподвигнуло на этот шаг?
  • +0.57 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
08 фев 2020 13:40:09

Как и всегда, что было прежде и ещё раз будет с этой партией- дележка средств. Хайдер сумел привлечь большой бизнес к поддержке своих начинаний, плюс в своём регионе он создавал все условия для очень многих дел. Это естественно очень многими не нравилось. Поэтому Хайдер уже даже с 90-ых получал много критики в свой адрес со стороны своих однопартийцев. Кстати говоря, похожая история во внутренней политике случилась и со Штрахе недавно... 
  • +2.50 / 23
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 фев 2020 17:55:35

Проблема вовсе не в внезапно возгордившемся Кеммерихе. Проблема в том, что ХДС строил из себя непримиримого противника АдГ. И тут АдГ выступила и, как утверждается, всеми своими голосами дружно за продвигаемого ХДС кандидата.  У которого голосов было даже больше, чем у самой ХДС!  Как ни крутись, а смотрится так, как будто Меркель сговорилась со своим якобы злейшим врагом.
  • +2.04 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 фев 2020 18:03:35

А бабушке не все равно?
Тем более, что признаки непослушания в семье мутер Анжелики все чаще - то АКК что-нибудь выдаст типа "миротворческой операции в Сирии", то коллеги из СДПГ подляну подкинут
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 фев 2020 18:14:29

Не все равно. АКК оказалась просто клинической дурой, и реакция на неё мягкая. А тут бабуля в полной истерике.
  • +1.88 / 31
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2020 17:58:12

Хайдер канцлером Австрии никогда не был, второй место АПС получила в 1999 году на парламентских выборах и образовала правительственную коалицию с победившей АНП, канцлером стал Шюссель.
Йорг Хайдер сын нацистов и сам нацист, через несколько месяцев бойкота Австрии в Евросоюзе он ушел с поста лидера партии. Потом только Каринтия.
Негласное единое понимание существует в ЕС о недопуске радикальных правых к власти. Потому и Ибица-скандал, и досрочные выборы прошлого года в Австрии.
  • +1.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 фев 2020 19:05:19

Та ладна...
Христя Фриланд, министр иностранных дел канады внучка редактора газеты украинских нацистов Хомяка, прославлявшего Гитлера и гитлеровцем. считает дедушку борцом и очень им гордится. Внучка нациста, нацистом гордящаяся. ЕС не напрягает?
Руководство правящей в Польше партии "Право и справедливость" - польские правые националисты..У власти с 2015 года.  Не напрягает?
Руководство прибалтийских республик, представители правительств котрого участвуют в маршах ветеранов войск СС. У власти с 1991 года. Не напрягает?
Примеры еще нужны - их дохрена....
Не напрягает?
Пы.Сы. получается, что есть " плохие нацисты", которых ни в коем случае нельзя допускать к власти, и "хорошие нацисты",которым ЕС разрешает находиться во власти
  • +2.45 / 66
  • АУ