Боевые действия в Сирии
57,517,400 58,766
 

  Аладдин ( Слушатель )
06 фев 2020 18:28:04

Китайские товарищи про турецкие конвои

новая дискуссия Дискуссия  206

ЦитатаТурция вводит войска в сирийский город Саракеб
Синьхуа, 5 февр. 2020

Турецкие силы были развернуты во вторник в городе Саракеб, который является целью текущей военной операции сирийской армии в северо-западной провинции Идлиб, сообщил военный обозреватель.

"Сирийская обсерватория по правам человека" разместила в Интернете фотографии с намерением показать турецкие военные машины в городе Саракеб в сельской местности провинции Идлиб.

Это происходит как часть недавней эскалации напряжения между Сирией и Турцией, произошедшей во вторник, когда обе стороны вели перестрелку в Идлибе, что привело к убийству сирийских и турецких солдат.

Эскалация идет вслед за нынешней военной операцией сирийской армии, которая продвигается к Саракебу, поскольку город является следующей целью после того, как армия захватила ключевой город Маарат-ан-Нуман в сельской местности Идлиба.


http://www.china.org.cn/world/…673616.htm 
.
Прочитал и подумал: "А где же эти турецкие войска? Тигры вошли в город, а их-там-нет!" 
Как-будто их не было и на других постах по направлении движения сирийских войск в настоящей идлибской кампании. Нет, они были, конечно, но их вроде как бы и не было. 
Задаюсь вопросом: а они что-нибудь сделали до сих пор? Помешали как-то сирийцам и союзникам? Стреляли, преграждали путь? Ставили палки в колеса?
Нет. 
Вообще, КМК, сведения об этих конвоях и турецком присутствии довольно расплывчатые и врядь ли совсем точные. Из тех фото и видеоматериалов, что видел, мне кажется, что они в большей степени везли строительные машины и стройматериалы, чем военную технику. Нет, она была, конечно, но скорее для обороны пунктов, чем для нападения или сражения с САА. 

Убежден, что все эти действия направлены вовнутрь, для турецкой публики, с одной стороны, и для подопечных бармалеев, с другой. Но сражаться с Сирией или ссориться с Россией - такого намерения нет. Тем более, что вчера был проведен телефонный разговор между Темнейшим и Ъ-Доганом, от которого мы узнали, что самая большая проблема, это недостаточная координация. 

Так что события будут продолжаться в том же ключе, что и до сих пор. Стоит медийный визг, но Ванька слушает, да ест. Да и польза от них какая? Они находятся в окружении, далеко от снабжения, разрознены, и если дернутся, будут раскатаны в щебень. 
А что будет с этими постами? Через некоторое время Россия и Турция договорятся, чтоб Турция отвела тяжелые вооружения и осталась налегке наблюдать за птичками, облаками и другими природными явлениями, а через год-другой убралась восвояси. 
......................................
Что касается текущего момента, КМК, силы у тигров на исходе и будет некая пауза. После блестящих успехов она пойдет на пользу всем и в политическом, и в военном, и в гуманитарном отношении. Бармалеи, конечно, попытаются подтянуть силы, но встретят ВКС, ВВС и арту САА. Шансы у них нулевые и они наверняка это понимают. Тем более, что идейных осталось не так уж много. 
Отредактировано: Аладдин - 06 фев 2020 18:33:14
  • +0.72 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
06 фев 2020 21:42:15

врядли, уже готовятся к новым направлениям
  • +0.82 / 29
  • АУ
 
  PAUL63 ( Слушатель )
06 фев 2020 23:28:56

Война Сирия
вчера в 14:54
Сирийские активисты пишут, что коридор оставленный сейчас на северо-западе города Серакиб, создан специально российскими ВС РФ для выхода турецких и иностранных (военных) советников незаконно-вооружённых бандформирований. 

Специалисты разного профиля находились в городе на протяжении многих лет. Мощная опора для противодействия армии Башара Асада (РФ в том числе) 
#Сирия #
  • +1.17 / 40
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
06 фев 2020 23:34:49

Непонятно... Почему бы их не убить? Просто и без затей?
  • +0.86 / 39
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
07 фев 2020 06:19:09

Нельзя партнёров убивать)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  wolfire ( Слушатель )
07 фев 2020 13:46:27

А может это неплохая карта в рукаве, думаю могут и так сделать при необходимости.
  • +0.00 / 0
  • АУ