Боевые действия в Сирии
57,559,999 58,771
 

  Алексей N ( Слушатель )
08 фев 2020 04:22:06

Со стороны

новая дискуссия Дискуссия  99

Вот тут вчера разместили пространное тексты мериканца, главного по Сирии. С бриффинга.
Натуральный плач и стон.
 Вот что он несет, уму непостижимо.
ЦитатаСпецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что обеспокоен растущим числом инцидентов между российскими и американскими военными. Он сказал, что русские во время продвижения вглубь территории на северо-востоке Сирии, временно контролируемой поддерживаемой США SDF, иногда "нарушали соглашение о недопущении конфликтов с американскими войсками".

Джеффри отметил, что подобные инциденты происходили менее чем в 20% случаев, но у него есть опасения, что они могут перерасти в серьезный конфликт. При этом Джеймс высоко оценил профессионализм американских войск, позволивший не допустить эскалации этих инцидентов с русскими.


Да просто стороной объехали. Ну зацепили мальца, ДТП не боестолкновение.Веселый
Где там профессионалы, кто так паркуется?




"Мы наблюдали случаи, когда русские глубоко проникали в районы, которые патрулируем мы и SDF, причем глубоко внутрь границ, которые мы обозначили, а не вдоль них. Это меня сильно беспокоит. Мы призываем русских полностью придерживаться заключенных соглашений о недопущении конфликтов".


"Наши действия всегда заключаются в недопущении эскалации ситуации, мы не предпринимаем никаких провокационных действий и просим русских придерживаться соглашений. В большинстве случаев именно это и происходит. Не всегда, но в большинстве случаев"
, - сказал Гринкевич.


Иногда США позволяют российским самолетам летать в определенный район, объяснил Гринкевич: "Ситуация постоянно меняется. В общем, мы хотим, чтобы они держались подальше от районов, где находятся наши войска. Наша задача - обеспечить превосходство в воздухе над нашим расположением, и я уверен, что мы в состоянии это сделать".

  Меня , как старого буквоеда, заинтересовали слова пендоса, что в целом речь идет о"соглашении о недопущении конфликтов", в другом случае об обозначении неких раёнов, где они первые парни на деревне.
 Уже вот прямо так понятно, что никаких таких районов в соглашении( что за соглашение, кто его видел), не обозначено, а под ним америкосы  понимают ситуацию, когда  войска вообще не пересекаются, а наши - не стрелять первыми. Отсюда разночтения.
 Как факт - наши ездят как хотят и где хотят, увеличивая зоны патрулирования и поклав болт на эльфов.
 О " превосходстве в воздухе " он вообще зачем заговорил, учитывая что войсковое и объектовое ПВО там скорее всего околонулевое, а беспилотники пока там массово не летают. А если вдруг залетают? Роями. Куды тогда бежать?
 В общем там противостояние близится к эндшпилю, и я не вижу иного исхода, кроме как эвакуация эльфов в Эрбиль.
 О турках и протурках, перечитав внимательно ветку, уяснил одну интересную закономерность, турки заявляют о своём присутствии и просят не бомбить, потому что они там осуществляют мониторинг. Что мешает попросить турок очистить территорию, ввиду обнаружения массового скопления черно- зеленых оболтусов, чтоб не замочить заодно и их?
 Пока не понимаю этой восточной игры в одну харю и явочным порядком, мало ли что там беженцы и гопники, а турки прикрывают их отход и транзит в Европу и Ливию, сирийцы не должны нести из-за этого потери и тормозить при зачистке своей территории.
 Хотя в бред про днем и ночью идущие колонны турецкой армии позвольте не поверить, нахрена такая концентрация сил и средств, они что всю Сирию хотят расчленить танковыми клиньями? Херня же. В общем непонятно пока, как и то, зачем отдельные товарищи так нагнетают.То есть отдельный укрепрайон на границе вполне может состоятся, никто особо и не протестует, но про контроль сирийской территории весьти речь как минимум неуместно.
Быдло
Отредактировано: Алексей N - 08 фев 2020 08:30:01
  • +1.25 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
08 фев 2020 05:11:21

В данном случае это хорошо, что Вы старый буквоед. Без малейшей иронии.
Я тоже буквоед, и почитав цитируемый Вами пост камрада Bledso на АШ, прежде всего обратил внимание на первоисточники, которые камрад использовал для написания своего поста. И почитал и их тоже.
И знаете с какой целью? А с целью увидеть цитирования прямой речи незабвенного спецпредставителя США по Сирии Джеймса Джеффри, чтобы воочию убедиться что он действительно вел речь о конфликтах американских военных именно с российскими военными, а не с сотрудниками российских ЧВК. Разницу улавливаете, надеюсь, если Вы действительно буквоед.
Так вот, Джеймс Джеффри ни разу не употребил прямой термин "российские военнослужащие".
И говорил он на самом деле о конфликтах да, американских военных, но НЕ с российскими военными, а с "сотрудниками [неких] российских ЧВК".
Об этом мне было известно ещё утром после ознакомления с короткой статьёй "Военного обозревателя".
http://warsonline.in…20-31.html
Рекомендую прочесть её и Вам.
Ну а дальше понятно.
Сначала журналисты MilitaryTimes несколько "приукрасили" смыслы, а камрад Bledso даже не задумавшись уже сам пошел на полную писать что про конфликты именно с нашими военными понесло Джеймса Джеффри. Причем даже не сопоставив материал своего английского первоисточника с нашим, Интерфаксовским, на который он тоже, типа как-бы и опирается.
А в нем вообще и близко нет разбора конфликтности, которая Вас озаботила. Почитайте сами, убедитесь.

По итогу. Я прекрасно знаю что охотников нагнетать всегда хоть отбавляй. Поэтому и приходится постоянно держать ухо востро.
И охотников с самой разной мотивацией. Поэтому даже и докапываться кто и почему, транслируя, чуток извратил в своих интересах, не вижу смысла. А извращения одно с другим суммируются, и набегает какой угодно невероятный напрочь уже "испорченный телефон".

Так шо... Включайте своё буквоедство на полную, и опровергните меня, если я не прав.

А по фактам на земле? Да, конфликтность имеет место быть. Как без неё? Без неё не бывает.
Вот только официальное лицо не может без политического решения руководства фиксировать в своей речи конфликтность того уровня, которое требует уже соответствующего реагирования.
Вот он и пытается изголиться - и сказать, шобы поняли, и не сказать, шоб нежелательных последствий избежать.
А журношлюхи не обременены такой обязанностью, а лишь гоняются за собственными интересами.
Ну, и понеслось... Интерес на интересе, и интересом погоняя, и извращает серьёзную информацию как угодно невообразимо.
А тут даже и невообразимо не надо - чуток остается передернуть.
Вот на такую вот хрень Вы набрели.

И Вы спрашиваете
ЦитатаЧто мешает попросить турок очистить территорию, ввиду обнаружения массового скопления черно- зеленых оболтусов, чтоб не замочить заодно и их?

А с чего Вы взяли что их не просили? В том-то и дело что на все лады и просили, и продолжают терпеливо просить... и... предупреждать.
А чтобы понять "эту восточную игру", которая Вам непонятна при беглом ознакомлении, нужно Вам ознакомиться полностью и детально. Только тогда сможете понять сами.

ЗЫ. Не понял.
Всё понял... Это моя уже оплошность... Извините за подозрительность.
А ссылку на пост на АШ на всякий случай оставляю как есть, продублирую.
https://aftershock.news/?q=node/830875
  • +0.94 / 32
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Слушатель )
08 фев 2020 05:58:19



Да вы сами все сказали. Они говорят, что выгодно им. "Военный обозреватель" для меня ресурс э-э сомнительный, Авантюра в целом объективней и информативней. В общем обозреватель тоже говорит , что ЕМУ выгодно. Или что велено, что в конечном итоге одно и то же.
 Ща откопаю оригинал с MilitaryTimes и расставлю точки.
 Откопал, речь буквально идет о русских "контрактниках", без указания их принадлежности к частным или официальным ВС.
ЦитатаThe top U.S. envoy to Syria told reporters Wednesday that he was worried about the increasing number of incidents of Russian contractors pushing deep into U.S.-backed partner force territory in northeastern Syria.

О ЧВК (наемниках) речь у генерала отдельно.
ЦитатаU.S. troops had a deadly engagement with an unknown number of Russian mercenaries in Syria in Feb. 2018, after the mercenary force supporting pro-Syrian regime troops attacked U.S. partner forces in Deir ez-Zor province.

В военном деле мы может и не доки, признаю, но насчет буквоедства я бы не спешил. Подмигивающий
 Еще этот эльф мериканский иносказательно угрожает вломить русским люлей, собака, напоминая о неких событиях 2018 года. Спасибо, что заставили вернуться, а то бы пропустил.
  • +0.36 / 17
  • АУ