Боевые действия в Сирии
57,511,076 58,765
 

  EkR ( Практикант )
08 фев 2020 10:30:10

новости

новая дискуссия Дискуссия  227


Местный прозеленый ресурс.
перевод
ЦитатаРоссийские самолеты ( могут быть сирийские не суть) нанесли удары по Тафтаназу рядом с турецком постом.

Очевидный намек.
Отредактировано: EkR - 08 фев 2020 10:31:31
  • +1.42 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Gyrza ( Слушатель )
08 фев 2020 11:24:57

Турецкие посты на сегодня абсолютно не мешают САА. Их обходят и идут дальше. Туркам нарежут землицы вокруг Африна где жили цыгане и на этом с них хватит. Остальной Идлиб освободят в течении года. Мое видение. 
Зелёные как военная сила прекратила существование. Они за полгода не смогли организовать нормальную атаку. Вообще. Максимум 2-3 шахид мобиле и одна две роты бойков. И все. Максимум на что они способны это  погонять про Иранцев. Война по сути закончилась. Сейчас надо грамотно разрулить с Турками и все. Дозачистить Идлиб и за речку, пингвинов щемить и цыган уму разуму учить. 
  • +1.59 / 54
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
08 фев 2020 11:39:50

К ноябрю вся Сирия, включая весь восток, всё Заевфратье, кроме временной узкой полосы 10 - 15 км вдоль турецкой границы (для "беженцев и бешенцев") должна быть под контролем Асада и САА. Ровные границы этой зоны. Прекрасная рокадная и иная логистика для САА и т.д. и т.п., ну, и включенный с этого момента не слишком обильный "счётчик" времени для турок до окончания вывода их войск из Сирии и передачи всей территории Сирии.
Возможно, с ноября у нас начнутся более интересные и важные дела, чем даже и сирийские.
Всё к этому идёт.
Мир становится слишком непредсказуемым.
Надо быть готовыми и привыкать решать все проблемы очень быстро и очень решительно.
  • +0.91 / 37
  • АУ
 
 
 
  allex ( Слушатель )
08 фев 2020 11:48:48

Вы случаем не житель города Сочи? )))
ЦитатаМир становится слишком непредсказуемым.

 Это как, погодите, вы же сами делаете предсказания и даже с датами )))
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
08 фев 2020 12:10:54

Предположения, являющиеся лишь вероятными с той или иной степенью вероятности их привязки к датам, не являются предсказаниями.
Это называется пророчество. И оно есть давно. Уже почти две тысячи лет. И его можно, собрав свой ум в кулак, чтобы он примолк, увидеть, наконец, в полном истинном свете не нашенского ума, хотя это и непросто. Но от этого пророчество само собой не привяжется к датам с точностью до дня. Вот тут то и есть варианты с различной вероятностью. 
Увы, самые радикальные и быстрые сценарии реализации пророчества пока наиболее вероятны просто потому, что отдалённые времена всегда в более сильном вероятностном тумане, чем времена ближайшие.
Просто квантовый эффект наблюдателя.
Про выделенное "увы".
А может быть это и не "увы" для нас и нашей страны.
Может всё делается к лучшему для нас, но не для всех прочих, это уж точно.
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
08 фев 2020 12:04:02

У нас действительно интересное и важное есть только на двух границах:
западной и южной.
Надеюсь, с Казахстаном никаких форс-мажоров не ожидается? Быдло
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
08 фев 2020 12:24:46

"Границы России нигде не заканчиваются" (с).
Решение наиболее важной и сложной задачи в мире, где границы России нигде не заканчиваются, в целом и автоматом быстро и просто решает все иные задачи.
Просто, если задача осознана задачей, и задача имеет решение, не смотря на уныние и неверие многих в это, то её и надо решать решительно, жёстко и в полном объёме.
Древнее пророчество как раз и говорит именно про это решение.
А пророчество, сохранённое в мире около 2000 лет, согласитесь, вещь далеко не простая и уж точно не шутейная во всех смыслах.
К этой ветке пророчество относится в полной мере ибо география этой ветки в нём присутствует в нескольких местах и весьма важных местах.
  • +0.16 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аладдин ( Слушатель )
08 фев 2020 15:32:48

О каком пророчестве говорите, камрад? 
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
08 фев 2020 16:44:14

Сами поймёте. 
Вот цитаты из него.
Зацените, как это звучит в моём переводе с древнегреческого.
)))
Сначала то, что уже происходит, и что ранее в пророчестве написанное уже произошло и происходит.
И шестой ангел протрубил; и я услышал голос одного из [τεσσάρων] четырёх рогов жертвенника золотого перед Богом, (Откр. 9:13)
говорящий шестому ангелу, имеющему трубу, Развяжи четырёх ангелов, связанных на реке великой Евфрате. (Откр. 9:14)
И были развязаны четыре ангела приготовленные на час, и день, и месяц, и год, чтобы убили треть людей. (Откр. 9:15)
И число войск конницы δισμυριάδες два десятка тысяч. μυριάδων· Десятков тысяч я услышал число их (Откр. 9:16)
"και И и притом так я увидел коней  танки, БМП, БТР, джипы с пулеметами в видении и сидящих на них, имеющих панцири огненные, и гиацинтовые, и серно-жёлтые (классика описания пустынного камуфляжа сирийско-месопотамского региона ... ))) ) ; и головы лошадей, как головы львов (классика описания танковых башен ...) и εκ из ОТ των στομάτων ртов СЛОВ их выходит огонь и дым и сера (классика описания орудийного залпа ...). (Откр. 9:17)
От трёх ударов этих была убита треть людей, от огня, и дыма, и серы, выходящей εκ из СОГЛАСНО των στομάτων ртов СЛОВ их. (Откр. 9:18)
Ведь εξουσία власть МОГУЩЕСТВО лошадей (танков и БМП с БТР) εν в СОГЛАСНО το στόματι ртах СЛОВ их есть και и ВСЁ ЖЕ εν в СООТВЕТСТВЕННО ταις ουραις хвостах «ХВОСТАМ» («половым органам», так как "хвосты" - это эвфемизм этих органов по словарям, и это чёткий образ орудийных и пулемётных стволов, торчащих, как члены ))) ...) их; αι КОТОРЫЕ ведь «хвосты» их подобны змеям, имеющие головы, и в них вредят. (Откр. 9:19)
И остальные [из] людей, которые не были убиты в ударах этих, ουδε и ДАЖЕ НЕ покаялись они от дел рук их, чтобы не поклоняться τα δαιμόνια демонам БЕСАМ и τα είδωλα идолам КУМИРАМ золотым, и серебренным, и медным, и каменным, и деревянным, которые и не видеть могут, и не слышать, и не ходить, (Откр. 9:20)
и не покаялись они от убийств их, и не от των φαρμάκων чар ОТРАВ их, и не от блуда их, и не от краж их. (Откр. 9:21)

Странно вдруг увидеть и прочитать описание современных БД в тексте пророчества почти 2000 давности?
Ничего, это дело смелости, навыка и привычки.
)))
А это предстоит произойти.

И шестой излил чашу его на реку большую Евфрат; и была высушена вода его, чтобы была приготовлена дорога царей от восхода солнца. (Откр. 16:12)
 
ИЗЪЯТЫ ТРИ СТИХА В КОНЕЦ ГЛАВЫ


И он собрал их на место, называемое по-еврейски ‛Αρμαγεδών. Армагедон(Читается по древнееврейски и как АРАМАГЕДОМ). Арама, арамейский - это Сирия, сирийский. И тут речь о некой предстоящей суровой битве в Сирии ...) (Откр. 16:16)
 

И седьмой излил чашу его на воздух; и вышел голос громкий из Жилища (богов) от престола говорящий: осуществилось. (Откр. 16:17)
 
И сделались молнии и голоса́ и громы, и землетрясение сделалось великое какового не сделалось со времени которого [времени] человек сделался на земле, таковое землетрясение, такое великое. (Откр. 16:18)
 
И сделалась страна/город/столица великая на три части, и страны/города народов пали и Вавилонь великая вспомнилась перед Богом дать ей чашу вина́ ярости гнева Его. (Откр. 16:19)
 
И всякий остров убежал, и горы не были найдены. (Откр. 16:20)
 
И град великий, как талант весящий, сходил с неба на людей; и похулили люди Бога от удара града, что велик есть удар Его очень. (Откр. 16:21)
 
ВСТАВЛЕНЫ ТРИ ИЗЪЯТЫЕ СТИХА


И были видимы из уст дракона, и из уст зверя, и из уст лжепророка ду́хи ГЛАСЫ три нечистые ПОРОЧНЫЕ, ως как С ЦЕЛЮ βάτραχοι лягушки βά СКАНДИРОВАТЬ τραχοι НЕГОДУЮЩЕ; (Откр. 16:13)
 
есть ведь ду́хи ГЛАСЫ δαιμονίων демонов БЕСОВ, делающие σημεια, знамения ДОВОДЫ, которые εκπορεύεται выходят ОТПРАВЛЯЮТСЯ επι СРЕДИ царей обитаемой [земли́] всей, [чтобы] собрать их на войну дня великого Бога Вседержителя. (Откр. 16:14)
(Эта пара стихов, как очевидно, описание бешенных пропагандистских технологий и дипломатических усилий ...)

 
Вот прихожу, как вор. Блажен ЯВЛЯЮЩИЙСЯ БДИТЕЛЬНЫМ и соблюдающий одежды его, чтобы не нагой ходил он и видели безобразие его. (Откр. 16:15)
 

А кто такая "Вавилонь" - "блудница" и какова её судьба нетрудно понять.
Их следующего текста пророчества.
Эти μετα с С ПОМОЩЬЮ τοũ αρνίου Агнцем Агнца будут воевать, и Агнец победит, их потому что Господин господ есть и Царь царей, και и РАВНЫМ ОБРАЗОМ, οι КОТОРЫЕ с Ним: званые и выбранные, и верные. (Откр. 17:14)
И говорит мне, воды, которые ты увидел, где блудница κάθηται, сидит ОБИТАЕТ, народы и толпы есть, и расы, и языки. (Откр. 17:15)
И десять рогов, которые ты увидел и зверь, эти возненавидят развратницу, и опустошённую сделают её и голую, и тела́ её съедят, и её сожгут в огне; (Откр. 17:16)
ведь Бог дал в сердца́ их сделать намерение Его, и сделать одно намерение, και и А ИМЕННО: дать царство их зверю, до [тех пор пока не] будут закончены слова́ Бога. (Откр. 17:17)
И женщина, которую ты увидел есть η πόλις столица СТРАНА великая, имеющая царство ЦАРСКУЮ ВЛАСТЬ над царями земли́. (Откр. 17:18)

=======

После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба, имеющего власть большую, и земля была освещена от славы его. (Откр. 18:1)
И закричал в сильном голосе говорящий: пала, пала Вавилонь великая, и сделалась жилище δαιμονίων демонов БЕСОВ и φυλακη тюрьма ОПЛОТ всякого πνεύματος духа ГЛАСА нечистого ПОРОЧНОГО и φυλακη тюрьма ОПЛОТ всякого ορνέου птицы АГНЕЦА, НЕТ, нечистой НЕ ЧИСТОГО [και и φυλακη тюрьма παντος всякого θηρίου зверя ακαθάρτου] нечистого И ненавидимого ПРОТИВЯЩЕГОСЯ, (Откр. 18:2)
потому что от вина́ ярости блуда её выпили все народы, и цари земли́ с ней предались разврату, и торговцы земли́ от της δυνάμεως силы СВОЙСТВА τοũ στρήνους разгула ВЫСОКОМЕРИЯ её разбогатели. (Откр. 18:3)
И я услышал другой голос с неба говорящий: выйди, народ Мой, из неё, чтобы не сообщились вы грехов её, и от ударов её, чтобы не получили вы; (Откр. 18:4)


========

И взял один ангел сильный камень, как мельничный большой, и бросил в море, говорящий: так стремительно будет брошена Вавилонь великая πόλις столица СТРАНА, и нет не найдена уже́. (Откр. 18:21)
И голос кифаредов и музыкантов и флейтистов, и трубачей нет не будет услышан в тебе уже́, и всякий ремесленник всякого ремесла нет не будет найден в тебе уже́, и звук жернова нет не будет услышан в тебе уже́, (Откр. 18:22)
и свет светильника нет не будет освещён в тебе уже́, и голос жениха и невесты нет не будет услышан в тебе уже́, потому что торговцы твои были οι μεγιστανες вельможи земли́, потому что в В ЭТО ВРЕМЯ τη̣ φαρμακεία̣ чародействе СРЕДСТВОМ σου твоём ТВОИМ были обмануты все народы, (Откр. 18:23)
и в ней кровь пророков и святых найдена и всех закланных на земле. (Откр. 18:24)


Поскольку это прочтение пророчества, как видно, о БД в регионе Сирии и окрестностей Евфрата и вероятнее всего в наши дни, то принципиально без АУ в данной теме.
  • -0.33 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
08 фев 2020 19:39:41

Камрад!
"Я Вам одна вещь скажу, только Вы, уж, нэ обижайтесь!"(с)

Поймите и Вы, что люди нынче уже понимают происходящее сейчас НЕ через мерафорические "описания" двухтысячелетней давности, а фактически на реально происходящих событиях.
Мир проходит через "игольное ушко" объективного, а не метафорического, процесса глобализации. Даже не проходит, а протискивается, что более адекватно.
А в чем его суть? А это мы уже можем понять и сформулировать достаточно внятно.
Пришел конец прежнего экстенсивного режима развития человечества от самого его начала.
И происходит переход к новому, стагнационному режиму на всю последующую историю человечества.

Таким образом, безусловно применение категории Конец Света, или там, Армагеддон, - действительно достаточно адекватно для глобализации. Действительно целая ПОЛОВИНА развития человечества закончилась. УЖЕ закончилась.
Но это-же совсем НЕ конец света.
Это начало нового. Понимаете? НАЧАЛО, а не конец.
Думать надо о начале, а не о конце!
Поэтому пророчество это гораздо более неадекватно (а с этим и вредно), нежели адекватно (полезно).

А были и другие "пророчества", предвещающие по сути глобализацию.
Так, к примеру, и Карл Маркс, поняв, что капитализм, будучи строго экстенсивной формацией, обречен закончится при упоре в естественные границы данного нам жизненного пространства. И экономическим, а не метафорическим, языком постарался объяснить это в своем "Капитале". При этом тоже многое и не смог адекватно сформулировать и заложить, так как лишь на собственной абстрактной модели прогонял перспективу (иное ему было-же недоступно тогда ещё). А жизнь наполнила процессы уже несколько отличающейся конкретикой. И принципиально правильное его "пророчество" поэтому теперь выглядит уже и не достаточно правильным уже. Требующим доработки, и доосмысления с учетом опыта жизненных реалий. Не догма. Но принципиально правильно.

А Вы предлагаете вообще смотреть и понимать через метафорическую призму двухтысячелетней давности. И как далеко она всех уведет от реальности? Подумайте.
Метафора штука полезная, помогающая раскрывать смыслы. Но нельзя-же её в самом деле переносить на жизнь буквально.
Ну, вот, очень простой пример - я скажу что кто-то там "слетел с катушек". Сразу понятно каждому что это значит. Но это-же не означает на самом деле буквально что тот кто-то действительно сидел на катушках, и слетел с них (наверно ещё и изрядно расшибившись).
Ведь так?
А Вы предлагаете Конец Света воспринимать буквально.
Ну, глупость это, да и всё. Не серьёзно.

Поэтому предлагаю договориться так:
Политике в военной теме место есть. Потому, как политика неотделима от войны, и является её неотъемлемой составной частью.
Обрежем политику - потеряем понимание происходящей борьбы.
А вот пророчества... Тем более двухтысячелетней давности...
Да в период глобализации... сейчас любое, какое угодно, пророчество тули - годится.
Волшебное время. Всё что угодно усмотреть можно.
А всё потому что эпоха перемен.
А как китайская пословица гласит: "Врагу не пожелаешь жить в эпоху перемен"(с)

А людям сейчас нужно не "слетев с катушек" на самом деле от происходящего позаботиться об том, чтобы сложить нормальную жизнь в новом уже стагнационном режиме всей последующей истории человечества.
Чтобы у детей, и внуков, и правнуков, и всех прочих потомков далее жизнь была нормальная.
Жизнь. А не смерть.
Жизнь. Понимаете?
О жизни забота, а не о смерти.
О жизни мира, который бессмертен пока мы, люди, этого желаем, и стремимся.
А Вы предлагаете о смерти думать через восприятие (согласие) Конца Света.
Ну, куда такое годится? - Только в слив... Однозначно, и без разговоров. Тут не до сюсюканий.

"Как корабль назовешь, так он и поплывет"(с)
И Вы предлагаете происходящее понимать, как Конец Света?
А я НАСТАИВАЮ происходящее понимать НАЧАЛОМ, а не концом.
Настаиваю. Ибо это по нынешним временам критически важно для всего.

Подумайте о том, что я Вам написал.
И если поймете, то спрячете под спойлер синюю простыню своего прочтения пророчества.
А я пойму что смысл донес.

ЗЫ. Тоже не скрываю этот пост.
  • +0.62 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
08 фев 2020 20:23:17

Нет речи о "конце света" в Пророчестве.
Это его примитивизация плюс, примерно, 300 летнее сознательное искажение понимания его подлинного смысла.
Там, в конце Пророчества, вполне себе говорится ясно и чётко даже не о тысяче, а о тысячах лет существования "царства праведников" на Земле, правда в окружении прочих народов.
"Конец света" наступит по Пророчеству именно лишь для мира тупого чистогана, да ещё чистогана в жуткой форме глобальной цивилизации, победа которой - вот уж точно стала бы концом света по-настоящему.
Почему?
Глобальная форма и система власти плюс тупая унификация личностей в цивилизации, построенной в виде "Вавилонской Башни", и ранее была уничтожена и ныне будет уничтожена ещё недостроенной по самой простой причине: чтобы, возведённая полностью и затем неизбежно рухнувшая, она не погребла бы под собой всё человечество окончательно.
А рухнет она непременно, ибо строить её пытаются на основе химерического проекта непрочных "кирпичей" - то есть слабых духом отдельных сознательно всё более примитивизирующихся человеческих личностей. Конструкция изначально абсолютно непрочная равно как и совсем бессмысленная, тупо животная.
По этой причине непрочных "кирпичей" всегда рушатся самые благие "строительные" намерения отдельных мудрецов и энергичных смелых и чистых духом энтузиастов и разные мировые структуры ими формируемые, так, например, из-за чисто духовного разложения известной прослойки личностей рухнул и советский проект.
Для построения же несокрушимых и неподверженных гниению, чистых и свободных "кирпичей" нужно немалое время и усилия, нужны поколения и столетия, быстро только кошки родятся ...
И ещё кое-что нужно, но это не тема этого форума пока.
И смысл мира то ведь именно в этом, в создании этих "кирпичей", - совершенных духом людей, - ибо внешние конструкции сами по себе в отрыве от этой задачи не имеют никакого смысла.
  • +0.06 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Минский Остоя ( Слушатель )
09 фев 2020 02:39:37

А вот это, полагаю, Вы несколько, как бы это помягче, погорячились...
Очень много букв... И Вы и Мельхисидек поберегите пожалуйста наше время
Самое место под спойлером жаркой и компетентной дискуссии о актуальности Армагедона на ветке "БД в Сирии". Простите великодушно
  • +0.01 / 1
  • АУ