Большой передел мира
246,472,560 499,864
 

  DeC ( Профессионал )
08 фев 2020 23:39:40

Помпео

новая дискуссия Дискуссия  84

Госсекретарь США Майкл Помпео в субботу призвал американских губернаторов с осторожностью относиться к вопросу ведения бизнеса с Китаем.

"Я знаю, у вас у всех трудная работа, но не упускайте из виду конкуренцию с Китаем. Мы должны защищать нашу безопасность и наши свободы", - сказал он на зимней встрече Национальной ассоциации губернаторов страны, которая проходит в Вашингтоне.
Помпео указал на необходимость с осторожностью вести бизнес с китайскими организациями.

 "Когда дело доходит до ведения бизнеса, я прошу вас придерживаться осторожного подхода", - отметил госсекретарь, предложив использовать принцип "доверяй, но проверяй".

По его версии, Китай "оценивает слабые места США, чтобы получить преимущество на федеральном уровне, на уровне штатов, на местах".

"Они [Китай] стремятся воспользоваться ими [слабыми местами]. Они стремятся использовать нашу открытость, чтобы подорвать [наше общество]", - считает руководитель Госдепартамента. По его мнению, данная ситуация может представлять "угрозу для национальной безопасности Америки".

Непонимающий
  • +1.67 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!