Большой передел мира
252,644,583 506,742
 

  DeC ( Профессионал )
09 фев 2020 00:10:01

Меркель потребовала

новая дискуссия Дискуссия  278

Меркель потребовала отменить результаты выборов в восточной Тюрингии.

Томас Кеммерих победил на выборах премьера Тюрингии благодаря поддержке депутатов из оппозиционной партии «Альтернатива для Германии». Меркель назвала ход голосования «непростительным».

Подмигивающий
  • +4.21 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 фев 2020 00:10:54

Уполномоченный правительства Германии по делам восточных федеральных земель Кристиан Хирте объявил в субботу, 8 февраля, об отставке. По его словам, он принял данное решение по личной просьбе канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

«В разговоре Меркель сказала мне, что я больше не могу быть уполномоченным федерального правительства по делам восточных земель. Следуя ее предложению, я попросил о своем увольнении», — написал он в Twitter.



Подмигивающий
  • +1.85 / 31
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
09 фев 2020 00:21:01

Не, это уже вообще ахренеть можно.
Вот эти вот люди учат нас демократии.
Сегодня в машине по какому-то радио русскоговорящий немец рассказывал эту историю.
И без тени сомнений рассказывает, мол, до вот этого Томаса там был какой-то другой премьер из какой-то "Левой партии", родом из ГДР. Ну и так как он был ГДР, то за ним немножко следили спецслужбы - ну, типа неблагонадёжный. Но он оправдал доверие, целовался в дёсны с ХДС, и поэтому они его поддерживали на всех выборах. А тут вот, мол, этот Томас взял и пролез вперёд него - из партии с рейтингом 5%, на грани непрохождения в парламент. Чем, сопсно, Меркель и растроена.
Ну так вот, на этапе, когда он рассказывал про слежку спецслужб за неблагонадёжным политиком, боюсь, на некоторое время я потерял контроль над лицом. Свёкор аж притормозил и спросил, как я себя чувствую.
Не, ну вы прикиньте, что было бы, если бы за каким-нибудь немцовым или там явлинским официально следило ФСБ? Просто потому что неблагонадёжный. Как бы нам эти же немчики втирали за демократию?
  • +6.35 / 133
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 фев 2020 13:49:01

Демократия же это, как известно, власть демократов
А не то что вы думали )
  • +3.56 / 68
  • АУ
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
09 фев 2020 18:10:46

Уточнение к Вашему тезису. Это власть тех, кто купил демократов и СМИ.
  • +0.88 / 10
  • АУ