Большой передел мира
246,370,319 499,843
 

  DeC ( Профессионал )
10 фев 2020 10:39:02

Крамп-Карренбауэр всё

новая дискуссия Дискуссия  509

Лидер партии ХДС Крамп-Карренбауэр, которая считается преемницей Ангелы Меркель, заявила президиуму партии, что не намерена выдвигать кандидатуру на пост канцлера в 2021 году.



CDU-Chefin Kramp-Karrenbauer verzichtet auf Kanzlerkandidatur und kündigt an Parteivorsitz abzugeben

Непонимающий
  • +3.06 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Савин ( Специалист )
10 фев 2020 11:06:40

Тюбля, мы ей только погремуху придумали, Винегрет, а она слилась. И чо теперь? Тоже педика подсунут? Будут с Бутиджичем братья навек, прости господи?
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
12 фев 2020 22:12:56

Я знал, я верил!
ЦитатаСреди возможных кандидатов на пост главы ХДС и, соответственно, канцлера Германии называют министра здравоохранения Йенса Шпана. Однако Шпан — открытый гомосексуалист, живущий в Берлине вместе со своим мужем, отмечает немецкий таблоид Bild. В связи с этим издание задаётся вопросом: достаточно ли современна партия ХДС для того, чтобы предложить на пост канцлера кандидатуру с нетрадиционной сексуальной ориентацией?


https://aftershock.news/?q=node/832504
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Nikk1 ( Специалист )
10 фев 2020 11:06:55

Камрад KevinKostner  рекомендует обратить внимание на Мерца..
  • +2.35 / 25
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2020 12:10:57

Все будет после лета,  Аннегрет Крамп-Карренбауэр (АКК) проведет подготовку партии ХДС к выборам, определят потенциального канцлера, а для этого еще и выборы надо выиграть хоть как-то, потом она и уйдет с поста лидера ХДС.
АКК из Саара, врожденный специалист по франко-германским отношениям, американцев представляет себе по большей части умозрительно. Сейчас с ростом вероятности второго срока Трампа канцлер Германии должен быть другого склада.
Мерца в свое время выдавила из политики Меркель закулисными интригами.
Фридрих Мерц для выстраивания новых отношений Германии с США более подходит, приверженец НАТО и усиления военной составляющей в политике Германии, симпатизирует Трампу.
Но у него с Меркель принципиальные идеологические разногласия.
Меркель старалась расширить электоральную базу ХДС своими либеральными идеями, сдвигом партии влево. Убежденный рыночник Мерц отстаивал прежние консервативные принципы, опираясь на большое число своих единомышленников во фракции. Многим в Германии он запомнился его проектом радикальной налоговой реформы, а еще - пламенными речами в пользу немецкой идентичности.
Мерц фаворит деловых кругов Германии.
Мерц выступает за укрепление солидарности стран Европейского Союза, а будучи председателем влиятельного объединения "Атлантический мост" - за дружбу с США и углубление трансатлантических связей.
Человек не из "системы Меркель"

Не относится к числу почитателей России, но и не враг, частично даже *понимающий Путина*.
  • +1.63 / 21
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 фев 2020 21:07:08

Ндяя, с таким "друзьями" и врагов не надо
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
12 фев 2020 20:46:45



Есть пара моментов, на которые надо обязательно обращать внимание. 
До лета ещё масса времени, за которое всё может поменяться до неузнаваемости. Во-первых, АКК сейчас уже лишилась почти всего. Как она будет готовить к чему-то партию непонятно. Её поддерживать за последнюю неделю стали не просто меньше, а вообще перестали. Её спасает лишь то, что она в тандеме с Меркель. 
Вот тут и начинается самое интересное. Меркель пытается не то чтобы отмалчиваться, а ведёт игру на удержание нынешнего результата. Это крайне ошибочно, так как приведёт к настоящему системному кризису в партии. Кризис то и сейчас уже есть, но он пока не является каким-то супер огромным. И многие в партии этого как раз допустить и не хотят, поэтому настоящая борьба только разворачивается. 
Ну и не надо забывать о том, что сейчас в партии упорно идут разговоры об отмене выборов на пост главы партии. По замыслу организаторов главу может выбрать и совет партии. Это вообще добивает все идеи и замыслы Меркель. 
Если же говорить про Мерца, то он не сторонник Трампа, он его даже песочит часто за действия в отношении Германии. Вся карьера Мерца строилась на взаимоотношениях с представителями дем.партии. То, что он станет сейчас главой партии и это произойдёт фактически уже до лета, я нисколько не сомневаюсь. События развиваются с бешеной скоростью и многие решения уже явно приняты, судя по тому, как кто что делает и говорит. 
При нём российско-немецкие отношения однозначно ухудшаться. 
  • +3.85 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
12 фев 2020 20:53:54
Сообщение удалено
Urri2
17 фев 2020 11:24:59
Отредактировано: Urri2 - 17 фев 2020 11:24:59

  • +0.29
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
12 фев 2020 21:00:13

Не разделяю Вашего оптимизма такого. Потому что события именно так и разворачиваются. 
Мерц не просто человек, которого кто-то там тащит, он как олицетворение сопротивления непонятному управлению ФРГ со стороны Меркель. Он сторонник снижения налогов и расширения инвестиций внутри страны, он выступает за более вдумчивые действия в области образования, где сейчас вообще не пойми что творится. Причём, делает он это грамотно и не лезет лишний раз на рожон. 
Молодежь партии практически вся за него, главные политические мастодонты ХДС его также поддерживают, даже те, кто ему официально не симпатизируют. Так что все шансы. 
Более того, Вы забываете о том, что до сих пор никто не принял никакого решения по вопросу выборов в Тюрингии, а от правильности и своевременности этого решения зависит очень многое. Если решат пойти на перевыборы, то это конец эры Меркель. 
  • +2.72 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2020 02:40:21
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 21:23:33
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 21:23:33

  • +3.67
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
13 фев 2020 04:33:13

Вы пишите, что Мерц, став председателем партии неприменно расторгнет большое коалиционное соглашение. Это должно сделать необходимым проведение выблров. 
Будет ли это означать, что в таком случае выборы пройдут досрочно, не в октябре 2021 года (как предполагается), а ранее. И если ранее то когда?
Дело в том ,что это очень важно для Большого передела мира, т.к. мир входит в период турбулентности м большой политической игры, который будет в период между финалом избирательной компании в США - сентябрь-ноябрь 2020 и выборами в Бундестаг. 
Кстати, поговаривают, имено по этому, Россия именно сейчас проводит изменене Конституции, дабы успеть распустить государственную думу и провести выборы депутатов в начале сент ября 2020 года, чтобы встретить период турбулентности в боеспособном состоянии.
  • +3.16 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2020 10:09:00

Кто будет председателем ХДС еще не очевидно. Вероятность досрочных выборов, на мой взгляд, не слишком велика, не думаю, что в Германии много желающих организовать полноценный политический кризис. К досрочным выборам не готовы ни ХДС, ни СДПГ.
Меняется мир, меняется Германия. Много избирателей на стороне левых и правых. Сдвиг ХДС от центра влево ничего ей не принес, кроме потерь избирателей на флангах.
Германии сейчас пригодился бы клон австрийского Курца, создавшего коалицию правых и левых, отринув ультра-правых.
Фридрих Мерц к компромиссам не склонен.
  • +1.84 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 фев 2020 14:00:52

Cпросил сегодня о Мерце своих немцев за обедом (я тут на неделю на совещании). Они все скорчили рожу: нам этот бездушный крайне правый манагер совершенно не нравится. Но последовало продолжение: шансы Мерца со временем растут, поскольку ХДС в невиданной жопе, и растет вера в то, что Мерц как Манагер поможет ХДС окрепнуть.
  • +3.71 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
13 фев 2020 14:33:59

А как относятся к Шпану? Намедни Bild потроллил заинтересовался, достаточно современна ли ХДС, что бы выдвинуть "наш ответ Бутиджичу" ?
  • +0.90 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 фев 2020 14:35:40

О Шпане не слышал ничего давным-давно... 
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2020 16:04:57

Сейчас наиболее вероятен Армин Лашет, премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.
Он точно, в отличие от вероятности с Мерцем, не будет сотрудничать с АДГ.
Вообще-то в Германии приближается момент истины. Молодежное крыло в ХДС - левые, европейская молодежь в целом преимущественно левая, по крайней мере, уже неплохо образованное студенчество (21-26 лет).
Молодежное крыло ХДС настаивает на выборе лидера партии всеми членами партии, есть уже вариант выбора председателя Советом партии.
Мерц просто так не сдастся, не для этого оставляет пост председателя наблюдательного совета немецкой части Blackrock (один из самых могущественных инвестфондов США) с миллионными доходами.
Но это все будет осенью, даже по началу зимы, в декабре съезд ХДС.
Из сильнейших внешних факторов может стать Китай. Пузырь на 40 трл, до выборов США никто не даст даже мелкой дырочке проткнуться, а потом...коронавирус.
  • +1.46 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
13 фев 2020 09:42:31



Делаем ставки!!
Газпром или РЖД.
Веселый
Думаю РЖД
В Газпроме уже есть Шрёдер а в РЖД только австрийский экс.канцлер.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
13 фев 2020 16:38:51

Сугубое имхо. Её вот такое молчание сейчас просто раздражает, так как сми только что и делают - плодят статьи и вносят в обществе ещё больший нерв. И согласен с Вами абсолютно, что узды правления она потеряла, и именно также рассуждаю по поводу будущего (пока ещё буду говорить возможного) назначения Мерца на пост лидера. 
Мерц будет делать упор на экономический подъём, у него все последние материалы и интервью именно об этом. Налоги, финансы, Industrie 4.0 и другое. Тут вопрос для меня в том, с кем он будет делать эту политику. В то, что ХДС смогут самостоятельно сформировать кабинет, я не верю. А варианта 2: либо зелёные, либо АдГ. И эти возможные партнеры будут очень сильно влиять на формирование внутренней повестки, но в хорошие отношения с Россией при этих раскладах я не верю (рад буду ошибаться). 
  • +2.95 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
13 фев 2020 16:46:37

Экономический подьём без хороших отношений с Россией
НЕВОЗМОЖЕН.
Вот и всё.
А говорить можно что угодно.
Улыбающийся
  • +1.00 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 фев 2020 02:34:08
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 21:23:30
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 21:23:30

  • +3.42
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
14 фев 2020 16:42:21

Россию стороной обошёл?
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 фев 2020 11:50:50

Это настораживает
У них каждый новый кандидат более идиотичен. чем его предшественник
  • +0.96 / 15
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
10 фев 2020 12:13:00

согласен с Кевином Костнером: Мерца будут двигать. В свое время Меркель его технично выдавила из политики, но дядя очень непростой
  • +0.88 / 6
  • АУ
 
  Сыбыр ( Специалист )
10 фев 2020 14:59:48

"Извините, винегрет закончился, могу предложить салат оливье"(С)В ресторане
  • +1.19 / 14
  • АУ
 
 
  Борода ( Слушатель )
10 фев 2020 15:04:27

"Туалетной бумаги нет, но могу предложить наждачную!"(С) В хозмаге.  
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
10 фев 2020 16:02:47

Это еще лучше!
И ближе к реальности.
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
10 фев 2020 19:57:33
Сообщение удалено
idioten test
07 янв 2022 00:42:09
Отредактировано: idioten test - 07 янв 2022 00:42:09

  • +0.40