Большой передел мира
246,422,903 499,857
 

  bughunter ( Слушатель )
11 фев 2020 12:44:50

В Кремле считают недопустимыми вылазки боевиков из Идлиба

новая дискуссия Новость  368

ЦитатаМОСКВА, 11 фев - РИА Новости. В Кремле считают недопустимыми вылазки боевиков из Идлиба, надо пресекать любую террористическую активность, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


"В настоящий момент наиболее важным мы считаем выполнение все-таки сочинских договоренностей. Это было и остается очень важным. Ну и, конечно, пресечение любой террористической активности, которая направлена против вооруженных сил Сирии и против российских военных объектов. Мы считаем подобные вылазки из Идлиба недопустимыми", - сказал Песков журналистам.
По его словам, эта ситуация всерьез беспокоит Кремль.
"Мы собственно не скрывали своей обеспокоенности в связи с тем, что, к сожалению, на протяжении длительного времени вот эти вот террористические группировки достаточно вольготно себя чувствуют в Идлибе, в Идлибской зоне, и главное, что не просто вольготно себя чувствуют, но еще и организовывают нападения и агрессивные действия в отношении и сирийцев, и наших объектов", - подчеркнул он.
Отвечая на вопрос, лежит ли ответственность за это на турецкой стороне, Песков напомнил, что это зафиксировано в тексте.
"Здесь мы не даем никаких оценок, мы констатируем текст подписанного документа. Здесь нет места для каких-то оценок, здесь нет допусков для трактовок", - сказал он.
https://ria.ru/20200211/1564540770.html


Сидеть смирно, не отсвечивать! Веселый
  • +2.38 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!