Большой передел мира
246,434,643 499,859
 

  kokovania ( Слушатель )
11 фев 2020 20:43:21

В Польше избили группу людей, говоривших по-русски - СМИ

новая дискуссия Новость  630

В польском городе Торунь компанию приезжих из Украины, России и Белоруссии, в которой были и местные жители, избили на улице из-за того, что они говорили по-русски, пишет Gazeta Wyborcza.

По словам очевидцев, поздно ночью неизвестные с выкриками националистического характера напали на прогуливающуюся компанию и нанесли травмы и полякам, и их гостям. При этом остальные прохожие не пытались помочь пострадавшим или остановить радикалов.
По данным полиции, инцидент попал на камеры видеонаблюдения, правоохранители ищут злоумышленников.
  • +2.25 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  slavae ( Практикант )
11 фев 2020 21:10:57

Если честно, иногда люди так прогуливаются, что хочется вытащить АК и нанести травмы с антиксеноморфными выкриками )
  • +0.79 / 15
  • АУ
 
  Ale_Khab ( Практикант )
11 фев 2020 21:24:05

Я бы тоже избил группу людей громко говорящих по-русски поздно ночью у меня под окнами. И соседи бы меня поддержали. А если бы я увидел, что это приезжие из Средней Азии, вот бы я высказался....
  • +0.18 / 19
  • АУ
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
11 фев 2020 21:35:24

Не преувеличивайте. Как мой бывший сосед по NSW-QLD я думаю Вы бы этого не сделали .... Улыбающийся
А то что поляки давно выпрашивают Сашу-двурогого, так вы и сами знаете.
  • +1.38 / 18
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
11 фев 2020 21:45:24

Ну я же не всё время в Ау отсиживаюсь...
Да и здесь приходится выслушивать поздно вечером всякую Чиндию и в грубой форме пресекать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
11 фев 2020 22:18:21

За эти 5 лет, как вернулся домой, не успел пока узнать, что такое Чиндия ?
Там много узнал, здесь дома много пропустил.
Но до сих пор, иногда стоя в Ашане ловлю себя на улыбке – приятно, что кругом все на русском говорят. Как вспомню сцуко месяцами на работе с 6 утра до отбоя только на английском и уже в номере, чтоб не забыть, вслух русским матом освежаюсь …
 
С удовольствием замечаю изменения в психологии наших людей вокруг – гораздо меньше стало хамства, нахрапистости какой-то наглой.
Принципиально пропускаю водителей, вклинивающихся в поток. Сзади один разнервничался, обогнал, на светофоре встал и орёт в окно – Чё ты его пускаешь сбоку ?!
На мой ответ «так бл@дь это ж наш русский парень, да ещё и земляк мой – ну как я его не пущу ?» он осёкся, задумался, улыбнулся, рукой махнул и уехал.

Не, хорошая у нас страна . Нормальная.
  • +4.53 / 85
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
11 фев 2020 22:57:27

Чиндия от слов China and India. Страна сделалась гвардейской - чёрно-жёлтой.
  • +0.73 / 13
  • АУ