Боевые действия в Сирии
57,491,385 58,765
 

  mmmm_mmm ( Слушатель )
11 фев 2020 23:11:00

Турком и тафтаназ

новая дискуссия Аналитика  1.020

В течение длительного времени я не писал. 
Но я читаю. Каждьй день. Да. Все.
Все знаете - я болгарский. 
Все знаете для Болгария и Турция и для наша история с Османской империи (Турция)
Ест у нас такая мудрость:  Дружба турок достигает колен. 
Не может иметь большую дружбу с турком.
Для атаки турком на тафтаназу, я думаю, это может быть Краснополь. Это очень похоже на артиллерийский огонь с большой точностью.
  • +1.51 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  graycat ( Слушатель )
11 фев 2020 23:27:33

Знаем. И болгарско-турецкий боевой союз в Первую мировую. И нынешний союз в НАТО.
И поставки болгарского оружия и боеприпасов сирийским ослотрахам.
Всё помним.
  • +2.45 / 114
  • АУ
 
 
  mmmm_mmm ( Слушатель )
11 фев 2020 23:57:12

История помнит много плохих поступков, даже те, которые мы с вами не знаем.
Ваш ответ - просто хейт.
Суть того, что я написал, до тебя не дошла
  • +0.12 / 39
  • АУ
 
 
 
  EugeneWDS ( Слушатель )
12 фев 2020 01:43:02

По сравнение с первой телегой болгарин неожиданно начал очень грамотно писать по русски. Новый soft- переводчик? Или шо другое? ;-)
А суть написанного мы поняли: "С Турцией дружить нельзя - турки бяки противные. А вот болгары- друзья русским навек, надежней не бывает".
Только русские мужики слегка сумлеваются насчет дружбы и надежности.
  • +0.58 / 42
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
12 фев 2020 03:06:21

Суть в том, что при лояльном России населении, правят болгарами по жизни одни пидорасы и вы всегда почти оказыватесь на неправой стороне, которая просрет гарантированно, так что вы - маркер поражения (но вы успеваете вовремя соскочить).
Ну и сейчас "братушки" по-братски кормят овцелюбов и укрохрюшек оружием. Вот только я думаю, что в современных условиях можно не успеть соскочить и поменять сторону. Подлетное время невелико, а "интернационализм", "брацкость" и прочие химеры в нынешних русских суть понятия вымирающие, и каждое новое поколение у нас жестче и рациональнее и безжалостнее предыдущего будет.

Думать поэтому о соскоке  с тонущего титаника НАТО надо заранее! Вовремя предать - и не предать, а предвидеть!(с)украинская народная мудрость
Веселый
А так - вам совершенно справедливо о старых грехах напомнили, чего обижаться-то?
PS - про правящих вами пидорасов. Ну, первого пидораса при согласии России и посадили вам, наш "супердипломуд", старый мудак Горчаков, ну  и Александр Освободитель, который британцев совершенно ЗРЯ обосрался (что бы британские броненосцы со своими гладкостволами против пушек обр.1867/1877 навоевали - я лично представляю). И просрал результаты выигранной войны. И руководство Болгарии тоже просрал.  Ну дак что теперь-то?  Остальных-то уже без нас....
  • +1.38 / 73
  • АУ
 
 
 
 
  Росс ( Слушатель )
12 фев 2020 03:50:36


Ну ... уж так пошлоУлыбающийся
Про жестче , рациональнее и безжалостнее поколение Вый очень прав Шарк.

Я тож говорю знакомых , что второй раз номер с "братушки" не пройдет.

Но обо  старых грехах Вый не прав.
Прочитайте мой предыдущий пост и выясните почему.
Кто и что просрал и передал .. тоже большая тема. Российскоя Империя (и СССР) умудрились просрат пол мира сего , а лично Вый вытираете ноги в маленкоя Болгария ? Которыя бросили на разтерзание в 90 ? Как и все другие союзники ?

Лично для меня уже не принципиально новое поколение. Уже стар , русофил , некогда и незачем менят сексуальноя ориентация.
Утопите в кровь ? Ну , и ?
Хватит уже. Пусть каждое поколение отвечает за свои понятия.
P.S. Кстати , Вый знаете история создания марш "Прощание славянки" ?Улыбающийся Откуда трубач получил вдохновения ?
  • 0.00 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Незайка ( Слушатель )
12 фев 2020 07:24:22

Oftop: В истории Болгарии достаточно и славных и позорных страниц, как и у многих. Однако Бог судит не народы а человека, поэтому куда важнее, кто в этой истории для Вас герой, а кто предатель и Ваша личная готовность бороться за правду. Приятно, что среди Болгар, несмотря на промывку мозгов, разделяющих Вашу позицию не мало.
Но и русских не судите, за агрессивность, слишком часто их предавали и пытались плюнуть за сделанное ими добро.
  • +0.29 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
12 фев 2020 08:10:07

1. Не второй - а 132-й. Расскажите мне, в каких боевых действиях болгарские военнослужащие воевали плечом к плечу с военнослужащими РИ/СССР/РФ? А вот участие болгарских военнослужащих в боевых действиях на стороне противников СССР - хватает. Как и работы болгарской промышленности в пользу противников СССР/РФ.
2. ну вот, началось, "вы нас бросили". Скоро начнется пестня про "вы нам должны"? 
3. Хорошо, вопрос к текущим событиям - что там с Южным потоком? И что там у вас с антироссийскими санкциями? И еще много, много к вам вопросов, про то как "братушки" гадят России. А потом удивляются - "а нас то за шо?".


Т.к. лимит сообщений - то добавлю тут в ответ на то, что болгары с осени 1944 года воевали на стороне СССР
Вы не поверите - но на стороне СССР воевали и румыны!
В конце 1944—1945 годах румынские сухопутные войска весьма активно сражались в составе советских фронтов. Кроме уже упомянутых Бухарестско-Арадской операции и Дебреценской операции румынские армии участвовали в Будапештской операции, в Западно-Карпатской операции, в Пражской операции. Общие потери румынских войск после августа 1944 года составили 129 316 человек, из них 37 208 человек погибшими, умершими от ран и пропавшими без вести, 92 108 человек ранеными и заболевшими
Их тоже будем в братушки записывать? Или все-таки будем помнить о том, что Румыния - один из преданнейших союзников нацистской Германии?
  • +0.43 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
12 фев 2020 08:26:32

С сентября 44 до конца войны.
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
12 фев 2020 08:43:31

Ога, это после того, как СССР объявила войну Болгарии, которая не находилась в состоянии войны с Германией, но находилась в состоянии войны  с США и Англией?
Может и Германия тогда уж воевала против Германии совместно с СССР, уж заодно, прям со дня объявления войны в 41-м..
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
12 фев 2020 08:51:17

8 сентября 1944 войска Красной армии вступили на территорию Болгарии, и вечером того же дня коммунистическая оппозиция осуществила переворот против правительства, установив правительство Отечественного фронта. 28 октября 1944 года в Москве представителями СССР, Великобритании и США было подписано соглашение о перемирии с Болгарией. В соответствии с ним, части болгарской армии совместно с Красной Армией участвовали в операциях по освобождению от германских войск территории Югославии, Венгриии Австрии. В боях против немецкого блока погибли 33 000 болгарских солдат.
—-
Офтоп закончил, через час удалится.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
12 фев 2020 08:57:30

При том, что войну Болгарии объявил именно СССР. Сама Болгария до того умудрилась воевать сепаратно.
С другой стороны... Ни один боец красной армии не погиб в ходе этой «войны»... Об участии болгар в б.д. на территории СССР мне также неизвестно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yarpen ( Слушатель )
12 фев 2020 08:53:19

В результате боевых действий болгарских войск, немецкие войска потеряли 69 тыс. военнослужащих убитыми и пленными, 21 самолёт (20 самолётов были уничтожены и один He-111 — захвачен), 75 танков, 937 орудий и миномётов, 4 тыс. автомобилей и транспортных средств (3724 автомашины, а также много иной техники: тягачей, мотоциклов и др.), 71 паровоз и 5769 вагонов, значительное количество вооружения, боеприпасов, снаряжения и военного имущества.

В период с начала сентября 1944 года до окончания войны в боях против немецкой армии и её союзников потери болгарской армии составили 31 910 военнослужащих
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  mmmm_mmm ( Слушатель )
12 фев 2020 07:48:01

Вот почему я не пишу?
Когда предатель Горбачев обменял всех союзников и мировую империю СССР на золотую кредитную карту, это делает вас плохой нацией? Все вы предатели? Нет. О Ельцине .... Я не хочу говорить ... Очень хороший политик. О приватизации ... Вы все это сделали? Или люди КГБ? А ты и мы? Воры! Это то, что сделали правильные подготовительные люди того периода.
То, что небольшие страны оставили на произвол судьбы, обходилось без их собственного мнения.

Сербия? Где ты был?
  • -0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
12 фев 2020 07:55:32

А вот это Вы зря... Илы в Приштину не пустила через своё воздушное пространство в том числе и Болгария...
  • +0.68 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  mmmm_mmm ( Слушатель )
12 фев 2020 08:37:23

Когда предатель Горбачев обменял всех союзников и мировую империю СССР на золотую кредитную карту, это делает вас плохой нацией? Все вы предатели? Нет. О Ельцине .... Я не хочу говорить ... Очень хороший политик. О приватизации ... Вы все это сделали? Или люди КГБ? А ты и мы? Воры! Это то, что сделали правильные подготовительные люди того периода.
То, что небольшие страны оставили на произвол судьбы, обходилось без их собственного мнения.

Сербия? Где ты был?
  • -0.41 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
12 фев 2020 08:39:51

УУУУУУУУ! Чую, сейчас отхватишь!Веселый
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hax-Hax ( Слушатель )
12 фев 2020 08:46:03

Горбачев, Ельцин и прочая предали нас и нашу страну в первую очередь, а уж потом и вы радостно поскакали к европейскому корыту предавая и забывая проклятое прошлое...
Так что не надо тут сопли пузырить, опять блять у "братишек" херовый старший брат, на своем горбу их в рай и занёс...
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
  Росс ( Слушатель )
12 фев 2020 01:23:28

И чего  запомнил-то .. историк !!??
Офф-топ ето , только ради ваши вспоминания сделал регистрацияУлыбающийся
1. Про болгарско-турецкий боевой союз

Если углубиться в воспоминания и обнаружите , что русские проникли на территорию Болгарии вместе с румынами  и это сражение произошло на болгарской земле. Наверно имеете ввиду , что когда русскоя армия напала на Болгария и болгарские войски должни вместе с русские напаст на собственую державу ?
А для болгаро-турецкого альянса .... совпадение интересов. Болгары защищают Добруджу от румын, турки защищают дорогу через Добрич - Варна - Стамбул
Кстати, Первая мировая война ... русские были союзниками англичан? партнеры хреновые
Вы знаете, кто и где держит мировой рекорд по убитым английским солдатам за полтора дня? И этот запись не улучшен до сих пор ?
Но давайте оставим историю и посмотрим на другие воспоминания2. Нынешний союз в НАТО
А и никто никогда не спрашивал болгар об этом союзеУлыбающийся
Вы должны быть очень счастливы, что Россия тоже не в НАТО ...еле отбились в лихие 90

3. поставки болгарского оружия и боеприпасов сирийским ослотрахам
Все поставляли. И болгары и сербы и ваши братя из из бывших республик СССР
НО !!!
Только болгарская журналистка Диляна Гайтанджиева провела расследование и опубликовала полную схему этих поставок. А вы  не читали болгарские форумы чтобы увидеть реакцию людей.

Так. Офф-топ закончил. Здесь читают очень много болгар. Ето своего рода глоток свежего воздуха по сравнению с промывкой СМИ, которая наводняет Болгарию
  • -0.36 / 72
  • АУ
 
 
 
  mirok ( Слушатель )
12 фев 2020 01:37:46

Добро пожаловать!
Мы тут просто все ждем, что вы будете почаще тыкать острой палкой (а лучше бить оглоблей) своих правителей по этим вопросам. Диляна Гайтанджиева отличный пример для подражания!
  • +0.06 / 22
  • АУ