Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  bughunter ( Слушатель )
12 фев 2020 12:17:23

Сирия

новая дискуссия Новость  513

Турция продолжит переговоры с Россией по Идлибу
ЦитатаАНКАРА, 12 фев - РИА Новости. Турецкая делегация в ближайшее время посетит Москву для переговоров по сирийскому Идлибу, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в среду.
В понедельник минобороны Турции сообщило, что пять турецких военных погибли и пять получили ранения в результате артобстрела наблюдательного пункта в Идлибе со стороны сирийской армии. В ответ, как сообщило турецкое военное ведомство, ВС Турции обстреляли 115 целей армии САР и нейтрализовали 101 сирийского военного.
"Сегодня наш президент говорил со своим российским коллегой (Владимиром) Путиным. В ближайшее время наша делегация поедет в Москву. У нас недавно была делегация из России. Мы продолжаем работать вместе. Мы пытаемся обеспечить перемирие (в Идлибе), но если никакого решения по итогам переговоров с РФ не выйдет, мы будем действовать по собственному усмотрению", - сказал Чавушоглу, который находится с визитом в Албании. Трансляцию вел телеканал NTV.
....
https://ria.ru/20200212/1564589357.html

Каждый остался при своем мнении . 

В МИД назвали действия сирийцев в Идлибе абсолютно легитимными
ЦитатаВЕНА, 12 фев - РИА Новости, Маргарита Костив. Сирийцы борются с терроризмом на своей территории, имеют законное право на применение силы в отношении террористических организаций, которые не хотят политического урегулирования в стране, заявил в среду РИА Новости директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин, комментируя ситуацию в Идлибе.

"Сирийцы борются с терроризмом на своей территории, в своей стране. Поэтому, разумеется, у них есть абсолютно законное право применять силу в отношении тех террористических организаций, которые не хотят политического урегулирования, которые по-прежнему делают ставку на террор. В этом плане действия сирийцев абсолютно легитимны", - сказал Тарабрин.
...
https://ria.ru/20200212/1564588176.html

Завуалированно послали турок в пешее эротическое путешествие.

В МИД России опровергли обвинения в ударах по гражданским в Сирии
ЦитатаВЕНА, 12 фев - РИА Новости, Маргарита Костив. Москва и Дамаск не наносят удары по гражданскому населению Сирии, все удары наносятся исключительно по террористическим формированиям, заявил в среду РИА Новости директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин.
Ранее президент Турции Тайип Эрдоган обвинил Москву и Дамаск в ударах по мирным жителям в сирийском Идлибе.

"Мы неоднократно однозначно заявляли, что ни Россия, ни сирийские вооруженные силы не наносят удары по гражданскому населению. Все удары наносятся исключительно по террористическим формированиям, тем, кто с оружием в руках воюют против законных властей", - сказал Тарабрин.
https://ria.ru/20200212/1564587159.html

Ага, по "гражданским", откуда тогда у турок 14 трупов
  • +3.45 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Vick ( Практикант )
12 фев 2020 15:11:00

Турецкие туристы. Приехали на шпили посмотреть. А их цинично даже не откалибровали, а отбомбосили. 
  • +0.01 / 1
  • АУ