Боевые действия в Сирии
57,503,809 58,765
 

  cerhj ( Слушатель )
13 фев 2020 08:51:28

о ситуации в Сирии от Блохина

новая дискуссия Дискуссия  471

На Отваги от Серьги , сообщение от Блохина :
ЦитатаСовсем коротко по ситуации в провинциях Идлиб-Алеппо.
Все населенники, расположенные на Трассе М5 и восточнее ее под контролем правительственных сил. Вчера было продвижение САА на запад от этой трассы в целях создания зоны безопасности для нормального ее функционирования.
Со стороны Хамы можно уже спокойно доехать до Зербы. Единственное место, где турки перекрыли шоссе- отрезок Хан Шейхун- Маарэт ан Нуман. Остальные посты, расположенные в районе Серакиба сидят в стороне и движению не препятствуют.
В Алеппо освобождены 2 района- Рашидин 4 и Хан аль Асал, из которых духи до последнего времени постоянно обстреливали его западные кварталы .
Теперь по району Серакиба. Вчера духам удалось на время выбить садыков из Назира ба. Они провели довольно мощную атаку со стороны Сармина и Эрихи, пустив впереди себя нескольких смертников(3-4).Через несколько часов сирийцы сумели вернуть его обратно.
Не повезло вчера сирийской вертушке, сбитой, скорее всего турками, которые продолжают наращивать своё присутствие в идлибской зоне, и, я так понимаю, продолжат устраивать провокации, чтобы иметь повод полноценно втянуться в конфликт. Пока что всё ограничивается угрозами и провокациями. Дальше будем видеть.
Эта информация по вчерашнему дню. По сегодняшнему- вечером или завтра утром.
Сирия,
Провинции Идлиб- Алеппо,
12 февраля 2020 год.



Место перекрытия турками М5 Маар  Хатат
  • +1.39 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!