Большой передел мира
246,414,138 499,852
 

  Commander100 ( Практикант )
13 фев 2020 15:56:56

Кабмин планирует пересчитать население на Донбассе и в Крыму с помощью спутника

новая дискуссия Новость  276

В Кабинете Министров изучают возможность проведения переписи населения на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму с помощью спутниковой съемки. Об этом в эфире «UA: украинское радио» рассказал министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

Он отметил, что уже встречался с представителями ООН, которые будут помогать с проектом спутниковой съемки, который является очень сложным.

   «Похожий проект проводили в Афганистане, где значительная часть территории тоже не контролируется властью. Они пытались через спутниковые съемки и другие слои информации понять примерное количество населения. Но пока я не могу сказать, насколько точно можно оценить через спутники или какие-то другие инструменты количество населения в Крыму и на оккупированных территориях», — отметил Дубилет.
https://inforesist.o…-sputnika/
  • +0.88 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 фев 2020 18:20:23

Это ж сколько бабла ООНовские специалисты поднимут... а сколько распилят с украинскими коллегами (я ж так понимаю, что Украина намерена оплатить этот "очень сложный процесс"Хлопающий
Пы.Сы. "Украина безумна" (аксиома)
  • +1.62 / 33
  • АУ
 
  Antybred ( Слушатель )
13 фев 2020 20:48:42

Плюсующим понравилась эта новость про украинские спутники, считающие жителей на "оккупированных" территориях? Ну так довожу до вашего сведения, что эти украинские спутники сегодня были сбиты кровавым режимом.
  • +1.32 / 20
  • АУ