Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  aludall52 ( Слушатель )
13 фев 2020 19:54:14

Федеративное устройство Российской Федерации

новая дискуссия Статья  451

Хочу предложить поправки к новому тексту Конституции Российской Федерации в части ее Федеративного устройства. Это будут добавления субъектов, по большей части на основании референдумов, проводимых на соответствующих территориях. Подобное в Крыму прокатило, и тут должно тоже. Как говорится, работайте, братья.

Вот сюда в текст следует непременно добавить Республику Русская Америка, т.е. между Мордовией и Сахой:

Глава 3. Федеративное устройство

Статья 65
1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:
Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Русская АмерикаРеспублика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия;[...]
На момент принятия нового текста Конституции РФ неплохо было бы Русскую Америку уже отреферендить и присоединить, но можно и просто внятно заявить серьезную претензию о возврате Алясочки, громко цыкнув зубом.

Под Русской Америкой следует понимать территории и население Аляски, бывшей Брит. Колумбии, Орегонской области (бывших Вашингтона и Орегона), Калифорнии, включая Альту-Калифорнию, если будут сильно проситься. Трампу доходчиво объяснить, что полностью демократскую Калифорнию лучше уступить русским и тем уесть Пелосю с Хилларью. Пообещать ему пожизненное президентство над оставшимися Штатами. Он будет весьма рад.

По принятии Русской Америки в лоно России должны отпасть проблемы с воссоединением с Россией Малороссии, Молдавии, Казахстана, Ингерманланда, Жмуди, Белоруссии и Чухонии.

Будут проситься Германия, Финляндия и Вануату с Гавайями и Филиппинами, Куба, Венесуэла, Никарагуа, Сирия, Египет, Ливия -- принять и их. С Гондурасом. Чтоб не беспокоил.

Японии предложить отдать Хоккайдо русским айнам, которых товарищ Шойгу враз подгонит. Не думаю, что японцы будут сильно возражать.

А Польшу готовить к очередному разделу.
  • -0.41 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Калита ( Слушатель )
13 фев 2020 20:03:47

Комрад, я понимаю, Вы там в Омеригах настрадались, но нам то это за что?! Нет уж, на фиг на фиг! Особенно калифорнию! У нас семья - союз мужчины и женщины для рождения детей, а с ними что прикажете делать? Печки не предлагать - не наш метод! (четверг почти пятниццоПодмигивающий)
  • +2.47 / 49
  • АУ
 
 
  PERL ( Слушатель )
13 фев 2020 20:21:31
Сообщение удалено
PERL
05 май 2022 11:39:43
Отредактировано: PERL - 05 май 2022 11:39:43

  • +0.51