Боевые действия в Сирии
57,506,345 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
14 фев 2020 08:57:17

Сводка боевых действий в Сирии за 12-13 февраля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  112

Ссылка
Турция направила в среду в Сирию дополнительные воинские подразделения. Об этом сообщил со ссылкой на источники телеканал Sky News Arabia. По его данным, новое турецкое подкрепление пересекло на рассвете сирийскую границу и выдвинулось в направлении западных районов провинции Алеппо. Как отмечает телеканал, турецкие военные создают новый пункт наблюдения, который будет располагаться на дороге между населенными пунктами Атариб и Эль-Джина. 
Алеппо. В связи с продолжающимися столкновениями с Сирийской арабской армией (САА) турецкие войска создали новый военный форпост на дороге Аль-Джина-Атариб в западной части провинции. Несколько журналистов, представляющих сирийские СМИ, получили ранения в результате обстрела террористами местности на западе провинции Алеппо. Об этом в среду сообщило агентство SANA. По его данным, среди пострадавших журналистов, которые в момент обстрела боевиков исполняли свои профессиональные обязанности, были и корреспонденты агентства. В среду вечером сирийские ВВС нанесли мощный удар по районам на юге провинции, направленный против большого скопления джихадистов возле столицы провинции. В сообщении AMN говорится, что в результате авиаудара, джихадисты потеряли более 40 человек. Подразделения сирийской армии, наступающие в западных окрестностях Алеппо, очистили в среду от террористов населенные пункты Шейх-Али, Арада и Арназ. Об этом сообщило агентство SANA. По его информации, в результате проведенной операции правительственные силы расширили зону контроля над районами поблизости от стратегического шоссе Алеппо — Дамаск. Ранее войска выбили бандформирования из предместья Хан-эль-Асаль и микрорайона Рашидин-4, откуда боевики обстреливали из минометов западные кварталы Алеппо.
Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Боренков сообщил в среду об освобождении от террористов стратегической автострады М-5, которая связывает находившуюся в блокаде северную столицу Алеппо с южными городами Сирии — Хамой, Хомсом и Дамаском. По его словам, после установления контроля над участком этой международной трассы «создана зона безопасности, предусмотренная российско-турецким меморандумом от 17 сентября 2018 года».
Латакия. В северо-восточной Латакии, несмотря на суровые погодные условия, продолжаются боестолкновения САА с джихадистами Туркестанской исламской партии (TIP).
Дамаск. Сирийские средства противовоздушной обороны отразили атаку, совершаемую «враждебными объектами» на юго-западе Дамаска, сообщает в пятницу агентство SANA. AMN сообщает, что, вероятно военные самолеты Израиля подвергли бомбардировке район Аль-Кисва (Al-Kisweh), расположенный за пределами столицы. Ракеты противника были выпущены с самолетов у сирийско-ливано-израильской границы. Некоторые из ракет были перехвачены, другим удалось поразить намеченные цели в Аль-Кисве.
Хасака. Выпущено новое видео из района Камышлы, после стычки между вооруженными силами США и жителями Хирбат-Амо (Khirbat Amo). Жители Хирбат-Амо пытались заблокировать Вооруженным силам США движение в обход КПП, принадлежащего NDF. Агентство SANA заявило, что как минимум один житель Хирбат-Амо был ранен во время конфликта. Представитель Коалиции США сообщил, что один американский солдат получил легкое ранение и ему было разрешено вернуться на действительную службу после инцидента.

 
  • +1.05 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!