Боевые действия в Сирии
57,503,997 58,765
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
15 фев 2020 11:49:32

Алеппо

новая дискуссия Дискуссия  193

Маарет Нассан освободили рядом с Кафр Халаб.

  • +1.90 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
15 фев 2020 11:51:26
Кафр Наха взята.

  • +1.73 / 72
  • АУ
 
  Лысогоров ( Слушатель )
15 фев 2020 14:48:10

ещё карта
  • +1.80 / 67
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
15 фев 2020 15:12:14

В целом вся операция в Идлибе и Алеппо грамотно стратегически и оперативно спланирована и строго по планам ведётся.
Нарочито специально по-прежнему поддерживается максимально растянутая линия обороны врага. 
Более высокая концентрация ударов целенаправленно сосредоточена в ближайшей к туркам зоне.
При этом турки вынуждены также растягивать свои войска, ставя всё новые и новые НП уже у самой своей границы.
При этом они расходуют силы, пытаясь решить проблемы уже только у своей границы.
Реально получается тогда, что остальной Идлиб де-факто уже списан ими со счетов, думаю вплоть до М4 включительно.
Серия концентрированных решительных ударов САА в разных участках фронта преимущественно на севера-востоке требует от врага манёвра, а не тут то было - ведь основная их бывшая рокада- М5 - теперь работает уже на манёвр сил и средств САА.
Идёт явно планомерное растягивание площади занятой врагом в безобразную и роковую "кишку", которую можно будет потом ликвидировать всю целиком за считанные дни.
Блестящее планирование операций в условиях современной войны!
  • +1.79 / 78
  • АУ
 
 
 
  ТОС ( Слушатель )
15 фев 2020 15:23:58

Все намного проще..
Очистили шоссе, теперь ликвидируют балкон над Алеппо.
"Роковая кишка" - плод фантазий.
  • -0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
15 фев 2020 15:30:30

Не думаю, что те, кто вскоре будут сидеть в этой "кишке", будут с Вами солидарны. )))
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
15 фев 2020 15:42:34

Выделенное особо хотел-бы подчеркнуть.
Считаю очень вероятным, что в связи со стремительным лавинообразным обвалом сопротивления со стороны зелени, даже подкрепленной турецкими аскерами, продолжением после занятия Анаданской равнины будет оперативный выход к турецкой границе, со взятием под контроль погран.перехода Баб-эль-Хава, с последующим отсечением остающейся от Идлибщины вытянутой к центру кишки от любых подпитывающих коммуникаций. Что приведет уже к освобождению (отпадению) тех гористых, неудобных для быстрых силовых зачисток, остающихся районов.
И думаю, что возможность такого развития зависит от того, что нужно Москве сейчас на политических фронтах, а не от текущего состояния ударных подразделений САА.
Подозреваю, что должно хватить ресурсов даже на такое максимальное. А если действительно усталость начнет существенно проявляться, то иранские прокси подъедут, и Хезболла подсобит. Найдутся силы, которые ещё можно собрать для такого важного дела, которое выводит Сирийскую проблему уже лицом к лицу непосредственно к вопросу личного присутствия в стране сил США.
Ну, а что будет, увидим.
Я думаю, что впереди полная зачистка Идлибщины.
  • +1.30 / 53
  • АУ
 
 
 
  Маравихер ( Слушатель )
15 фев 2020 15:45:42
Сообщение удалено
Маравихер
15 фев 2020 23:01:26
Отредактировано: Маравихер - 15 фев 2020 23:01:26

  • +0.30