Большой передел мира
246,345,017 499,813
 

  DeC ( Профессионал )
15 фев 2020 23:20:37

Блумберг

новая дискуссия Дискуссия  301

Можно ли купить президентство США? Таким вопросом сейчас задаются аналитики самых разных взглядов, обсуждая стремительный взлет Майка Блумберга.

Девятый по богатству человек на планете, Блумберг имеет возможность вливать сотни миллионов долларов в свою президентскую кампанию. Он уже тратит больше на политическую рекламу, чем все его конкуренты на праймериз, вместе взятые. По самым консервативным оценкам Блумберг готов спустить под миллиард долларов лишь на одни телевизионные и радиоролики.

Стратегия Блумберга является антиподом того, что четыре года назад делал Дональд Трамп. Он тоже мог не скупиться на расходы своего штаба, но вместо этого старался проводить очень экономную и практичную кампанию. Например, в первые полгода после выдвижения Трамп даже не купил ни одной политической рекламы на ТВ.

А кампания Блумберга в свою очередь планирует стать самой затратной в истории США. Будет иронично, если она закончится ничем, и он даже не сможет пройти через праймериз. Сейчас Блумберг, несмотря на все скандалы, вырывается на третье место по опросам, обходя Пита Бутиджича и Элизабет Уоррен. Впереди него пока остаются Берни Сандерс и Джо Байден.

Заметно облегчение, с которым за Блумбергом наблюдает истеблишмент Демпартии на обоих побережьях Америки. Миллиардеры из Силиконовой долины заранее пытаются дать Блумбергу некоторую фору. Так, например, Facebook, запретивший всю политическую рекламу, сделал специальное исключение для “мемов” в поддержку Блумберга: их удалять не будут.

Но самая неожиданная новость поступила от самого миллиардера: мол, он раздумывает взять Хиллари Клинтон к себе в вице-президенты. Помнится, как Клинтон отчаянно надеялась занять этот пост в администрации Обамы в 2008 году: тогда её попытки закончились ничем.

Теперь Блумберг, видимо, готовится заключить некий пакт с истеблишментом демократов. Ему помогут вырвать номинацию из рук Сандерса на партийном съезде в июле, а он в обмен на это вернет “клинтонитов” обратно к власти. Посмотрим, получится ли это, и не приведет ли оно к гражданской войне внутри Демпартии.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.92 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 фев 2020 05:43:03

Интересно, если Блумберг возьмёт Хиллари в вице-президенты, то с учётом возраста Блумберга, имеем немаленький шанс получить Хиллари в качестве Президента США. 
При этом, Блумберг в таком тандеме будет составлять реальную конкуренцию Трампу.  
Похоже, Dec, придётся тебе поддерживать Блумберга с Хиллари ещё до окончания праймериз, ты же верный сторонник демократов  ;)
  • +3.43 / 60
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 фев 2020 09:14:46

Нет. В этот раз я думаю победит Трамп. Вез вариантов.
  • +1.25 / 21
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
16 фев 2020 09:48:52

Очень жаль. Значит будет сложно, т.к. пришедший к власти "дем" (а это будет точно не Сандерс, а между Байденом, Бутиджичем и Блумбергом для нас особо отличий нет) сразу же начнет в качестве доминанты проводить политику давления на Россию, пока что будет еще сложно но выдержим.
  • +2.58 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 фев 2020 10:21:01

Республиканец

ЦитатаДжордж Уо́кер Буш, также известный как Джордж Буш — младший (англ. George Walker Bush [ˈdʒɔrdʒ ˈwɔːkər ˈbʊʃ]; род.6 июля 1946Нью-Хэйвен, штат КоннектикутСША) — американский политик-республиканец, 43-й президент США в 2001—2009 годах

Подготовил и организовал фейк-кризис в 2008.
Не он один а ведущие кланы ФРС.
ПЛАНЕТЕ впарили в ДОЛГ огромные суммы и сегодня начали собирать "урожай"
Они никому его не отдадут
Потому Россия не главное.
Всё это согласованное ШОУ даже с проигрышным изначально импичментом часть игры КЛАНОВ которые хотят получить свой ГЕШЕФТ.
Кто посеял тот и пожнёт
У России с её профицитом и мин. долгом ситуация ВЫИГРАШНАЯ.
Пожалуй только у России и у США.
Китай оказался "не стронг".
Внезапно вылезли немыслимые долги.
ЦитатаПоказатель общего долга Китая вырос до 303 процентов валового внутреннего продукта (ВВП) на фоне усиления поддержки замедлившейся экономики, передает Reuters.
Отмечается, что китайское правительство стремилось сдержать корпоративный долг с помощью ограничения теневого банкинга. В результате это поспособствовало сокращению долга в нефинансовых секторах, однако в других отраслях заимствования, наоборот, выросли.
Так, общая задолженность Китая превысила 40 триллионов долларов, что составляет около 15 процентов от общемирового долга
https://lenta.ru/news/2019/07/18/china/
-------
Цифры как перед Песцом.

ЕС тоже в полной ОПЕ.
Скучно не будет и остаёмся с Америкой раз-на-раз.
Учитывая что ОНА имеет на всю планету серьёзнейший рычаг влияния ДОЛГОМ.
Вот это действительно опасно.
Но тотальное военное преимущество России надеюсь их успокоит.
как-то так
  • +0.48 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Швейк ( Специалист )
16 фев 2020 10:50:30

  Я больше чем уверен, что приди Сандерс, ничего, по отношению к России, не изменится. Так-же как мы убедились, на примере долбаной БУ. Хоть Зеленский, приди ему на смену Шарий, будет все то-же самое. А если будет "ошибаться", будет как с Кеннеди .
  • +1.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
16 фев 2020 11:05:25

Я ни в коем случае не желаю хорошего для США. Можно меня даже назвать американоненавистником. 

Приди Сандерс по отношению к России ничего не изменится, по сравнению с Трампом, но очень многое изменится по отношению к внутренним вопросам в США, так что возможно для разуршения США Сандерс мог бы быть полезнее, чем Трамп. 

  

Приход же Байдена, Бутиджича или Блумберга несколько поменяет угол зрения на приоритеты. Если сейчас главной задачей Трампа является экономическая война с Китаем и ЕС, а России уделяется, откровенно, второе место, то приход его оппонентов приведет к смене приоритетов. Большее внимание будет уделяться "пакостям" России в то время как вопросы с Китаем отойдут на второй план, ну а с ЕС США в принципе могут начать жить душа в душу, как в тот момент, когда шла речь о Трансатлантическом партнерстве (которое похоронил Трамп). В таком случае основное внимание будет обращено на внешнеполитической арене именно на Россию. А нам выгоднее быть одиним из оппонентов, ноне единственным (главным) оппонентом. Это затратнее.
  • +2.75 / 65
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
16 фев 2020 10:53:52

Здесь нужно уточнить . Если  DeС делает ставку - то она всегда противоположная .Но ведь и DeC может когда-то ошибиться , иначе Он все казино обобрал-бы до ниточки .Улыбающийся
  • +1.88 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
16 фев 2020 11:11:46

Ну я же не утверждаю, что так и будет. Но своим прогнозом DeC существенно повысил шансы демократов, ну а Трампа теперь можно считать проклятым. 
  • +1.69 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
16 фев 2020 13:52:51

Ох ...Да DeC- Игрок . К тому-же собирающий  и обладающий некой Информацией (собирательно) . И почему-же не предположить , что Он сменил Тактику? ... Это ведь  как орёл - решку кидать .Помнится - я когда малышом еще играл в во всякие разности ... и часто выигрывал по  "голосу изнутри" ...Фиг вам ...всё ровненько в итоге... .Но не об этом речь .Просто на ГА уже сложилась Традиция , что DeC  выступает в качестве Ванги, и наоборот голосует .Но в случае с Трампом - явное изменение стратегии с Его стороны . ...Игрока не понять . ТОлько спросить - но не скажет .Грустный  Улыбающийся
PS Кстати я не против , если какой-нибудь день сурка на ГА ввели , когда любой  мог-бы наванговать ..А Чё? Всякие осьминоги ,слонихи - и  вААще - Хряк Фунтик ...т.д могут прогнозировать , а чем мы хуже?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
16 фев 2020 09:59:50

Ну посему же, демы могут не признать Трампа президентом и назначить своего Гуайдо-Блумберга.Жующий попкорн
Даешь майдан у Капитолия!
  • +1.41 / 18
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 фев 2020 10:20:20

Зря Вы это сказали. Мы же помним, как сбываются Ваши прогнозы...Непонимающий
  • +1.46 / 23
  • АУ
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
16 фев 2020 16:58:22
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 04:02:52
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 04:02:52

  • +0.61
 
 
  xrvr ( Специалист )
16 фев 2020 23:18:03

Если этот ходячий труп и попадет в Белый дом, то только вперед ногами.


Если мини Майк и Киллари отбросят копыта, то тогда по закону презиком становится ПелосиУлыбающийся
Вот это будет цырк.
  • +2.90 / 42
  • АУ