Боевые действия в Сирии
57,507,882 58,765
 

  M_Alexey ( Слушатель )
17 фев 2020 16:29:57

Все на М4

новая дискуссия Дискуссия  115


https://www.almasdar…ive-video/
САА перебрасывает войска к Идлибу
Согласно сообщениям, Сирийская арабская армия направила большое количество солдат на линии фронта в восточном регионе Идлиб, причем большинство сосредоточено вблизи городов Сармин и Ариха.
Отредактировано: M_Alexey - 17 фев 2020 16:33:05
  • +1.77 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
17 фев 2020 17:42:13

Качели для турков? Султан послал свой спецназ на север, а САА пошло на югГрустный
Интересно, на М4 или огибая Идлиб с севера, пойдут на Шугур ?  
  • +0.57 / 25
  • АУ
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
17 фев 2020 18:14:28

Я-бы брал Сармаду с Баб-эль-Хава с северо-востока, предварительно установив себе удобный фланговый фронт с Афринщиной.
А затем просто продолжил-бу отсекающее продвижение широким клином вдоль турецкой границы, возвращая себе контроль над ней.
Тогда сломанная логистика не даст противнику собраться и оказать где-либо южнее сколь-нибудь серьёзное сопротивление зачистке, а значит её можно дальше осуществить спокойно имеющимися в наличии силами в удобном для поддержания своих сил в активном состоянии режиме.

Тобишь, Сармада с бонусом Баб-эль-Хава - ключ к успешной зачистки всей Идлибщины.
И этот ключ сейчас находится на дистанции недельной досягаемости во времени максимум.
И если садиться на переговоры с турками по Идлибщине, то с сохраненной им логистикой снабжения Идлибщины - это один разговор, а с отрубленной логистикой - совсем другой. Совсем.

Поэтому надо сейчас дойти до турецкой границы вдоль Афринщины, и взять Сармаду до постоянно анонсируемых переговоров с турками по "совместному урегулированию проблемы Идлибщины".

Соответственно и идти на Шугур сейчас нет никакого резона. Как и идти на Идлиб в лоб тоже, кстати... Или южнее его сейчас зачищить массив Завийю тоже.
Ну, а раз переброска на юг по дороге фиксируется, то это значит для меня лишь то, что для решения задач севернее после спрямления линии фронта сил на данный момент достаточно.
  • +0.97 / 40
  • АУ
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
17 фев 2020 18:38:31

Север дочищать до границы, согласен, это самое очевидное (с балкона), по итогам развала фронта врагов. Но если армия поехала на юг, то планы скорректированы (вот кем и на каком основании ?) ?  Может на юге что-то изменилось? и появились реальные возможности подобрать идлибское брюхо имеющимися СиС ? 
  • +0.43 / 13
  • АУ