Боевые действия в Сирии
57,508,915 58,765
 

  дим ( Слушатель )
17 фев 2020 23:20:22

Передышка...

новая дискуссия Дискуссия  184

Один какой то некто написал что де НДФ устало (и из уже заменили) -  так тут уже 4 страница флуда про «ах как нужна передышка»

Считаю что не нужна. Они что там, не спят? Не едят? Стреляют 24 часа в сутки? Может в окопах под огнём вражеской авиации? Альпы переходят? Или марш броски на 20 км по грязи и в пургу?

Нет нет и нет. Они продвигаются по 2-3 км в сутки, на узком участке фронта. Перед продвижением перед ними авиация и артиллерия создают ад из огня. 

Перед ними - пятки бегущего деморализованного врага, которого добивают с воздуха на марше. 
Враг фактически не обороняется так как ни нор у него нет, ни боеприпасов скорее всего, ни воли к  борьбе (в массе своей). Над врагом висит карающий крестик. 

Да и вообще, перед продвижением вперёд войскам обеспечена разведка с неба и они чаще всего просто заходят в брошенные деревни. 

И в этот самый момент кто то хочет их остановить на передышку, на месяц?
Не надо. 

Поменять можно. Дать выспаться 5-8 часов - пожалуйста. Останавливать наступление - сейчас - ни в коем случае. 

Почему обычный человек может работать 14 ч и спать 8, а этим надо остановку на месяц? До цели -10 км, пешком дойти - 2 часа, сопротивление сейчас - минимально, если вообще осталось. 

День бомбежки - час пешком, 23 часа на поспать/поесть и посмотреть не едет ли шахидарба. Повторить так всего три дня. И конец дороге в Идлиб. 

Я против передышки в данный момент. 

Хотя Химкам виднее, но я бы на месте сирийцев рвался вперёд до границы или хотя бы до перекрытия трассы снабжения в Турцию 
Отредактировано: дим - 18 фев 2020 07:05:24
  • +1.43 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
18 фев 2020 00:54:03

Участие в активных боевых действиях это другое состояние психики. Не так важно что ты делаешь, сколько то в какой обстановке находишся. В какой-то момент человек ломается. Впадает в кататонический ступор. Кому-то в итоге понадобится уже не отдых, а комиссация через ПНД... Если в таком состоянии он доживёт до того.
  • +0.39 / 13
  • АУ