Боевые действия в Сирии
57,517,400 58,766
 

  Brig ( Слушатель )
19 фев 2020 08:42:27

Сводка боевых действий в Сирии за 18 февраля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  90

Ссылка
Алеппо.  На площади Саадалла аль-Джабри в Алеппо состоялось массовое собрание, посвященное победам Сирийской Арабской армии за последние несколько дней, включая захват последних районов, удерживаемых джихадистами в северо-западной части города. Сирийские военные обнаружили большой завод по производству ракет в одном из недавно освобожденных районов провинции. Сирийская армия продолжает наступление на запад, приближаясь к городу Атариб (Atarib).
Идлиб.  Турецкий военный конвой пересек сирийскую границу и въехал в северо-восточную часть Сирии. Турецкий военный конвой вошел в поселок Мутам расположенный на юге провинции, недалеко от международной трассы «М-4», которая связывает провинцию Алеппо с Идлибом и Латакией. Десятки перемещенных семей вернулись в очищенный от боевиков город Маарат-ан-Нуман. ВКС РФ нанесли массированные удары по укреплениям джихадистов в районе н.п. Джиср аш-Шугур (Jisr Al-Shughour), в окрестностях шоссе Алеппо-Латакия «М-4».
Дамаск. В результате срабатывания СВУ в Дамаске пострадали пять человек. Один из госпитализированных находится в тяжёлом состоянии, передаёт сирийское государственное информагентство SANA. Источники в полиции сирийской столицы назвали произошедшее террористическим актом. Взрывное устройство было заложено в автомобиль, припаркованный возле автобусной станции в районе Баб Мсалла. Израильская компания по спутниковому анализу ImageSat, опубликовала снимки, на которых видны предполагаемые последствия недавнего авиаудара по аэропорту в Дамаске.
  • +0.80 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!