Большой передел мира
246,511,484 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
19 фев 2020 12:24:13

Лавров

новая дискуссия Дискуссия  156

Россия не выдвигала новых требований к Турции по Идлибу на переговорах в Москве, нужно выполнять имеющийся меморандум - Лавров

Подмигивающий
  • +1.52 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
19 фев 2020 15:45:06

Военных контр игр против султана можно замутить массу.
1. Курды - по всей северной границе границе Сирии, включая Африн, и внутри страны также. Войск понадобиться немерено для реального им противостояния. Тут и США с Ираном могут сыграть свою игру, и не в пользу турок, и мы теперь в деле де-факто и можем и тут играть свою игру.
2. Ливия - активизация там путём атак на уже имеющиеся силы турок и их обеспечивающий трафик по морю потребует значительных сил флота, войск и авиации, иначе следует сразу сдаваться. И тут, так как тут отличнейшая нефть, масса игроков: и мы, и Египет, и Аравийские режимы, включая СА, и европейцы, - почти все они играют свои партии и далеко не в союзе с Турцией.
3. Кипр и Кипрский шельф - тут для Греции почти единственный шанс за последние пятьдесят, да, и за будущие пятьдесят лет, вернуть под свой контроль Кипр, а затем и шельф при массовой поддержке многих и многих, так как активность и наглость турок везде, где всё давно поделено уже на самом деле, всех в мире просто уже достала. Армия Греции сильная и вооружена хорошо. Есть и флот, есть и авиация, есть и с-300 и подобное, бронетехника на уровне, и численный состав приличный. Так что, если турки всерьёз сцепятся с сирийцами, да, ещё и ударят по нашим, а в ответ потеряют всю свою боеспособную авиацию и ещё оставшихся пилотов, то у греков есть неплохие шансы на успех.
===
И вообще вокруг османов и даже на их территории сплошное окружение из ненавидящих их люто народов и политических сил: от Марокко, Алжира и Ливии с Египтом, через Израиль Иорданию, Ливан, Сирию и Ирак с Ираном, через Армению и Россию, не говоря у же о лютой ненависти к ним на Балканах, и Европа с Америкой ныне им далеко не друзья и верные союзники. Ныне из реальных союзников у Турции есть лишь Азербайджан, 404-ая, да ещё ливийский режим в Триполи, и всё.
Они слишком преждевременно размахнулись на многие цели сразу и разосрались со всеми, вот и с Россией всё к этому у них идёт.
Увидели крах прежних хозяев мира и решили побыстрее урвать себе куски по жирнее.
Но это явно фальстарт.
Огребут ото всех и надолго выйдут из игры.
  • +0.42 / 21
  • АУ
 
 
  Antybred ( Слушатель )
19 фев 2020 22:00:12

А мутим вместе с нашим другом Эрдоганом против иудейских семитов и их прокси в Идлибе.
  • +0.10 / 1
  • АУ