Большой передел мира
246,521,896 499,913
 

  DeC ( Профессионал )
19 фев 2020 13:11:04

Шойгу-Хафтар

новая дискуссия Дискуссия  132

Шойгу встретился с командующим Ливийской национальной армией маршалом Хафтаром, стороны обсудили обстановку в Ливии, сообщило Минобороны России.

Они отметили, что альтернативы политическому пути урегулирования ситуации в Ливии нет.


Подмигивающий
  • +2.65 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ржавый ( Практикант )
20 фев 2020 05:36:50

Я уже упоминал здесь, что молодой Хафтар учился в СССР. Военному делу, надлежаще (как время показало).  Сначала курсы "Выстрел" (это в ближнем Подмосковье, по Ленинградке), через несколько лет - академия имени М.В.Фрунзе. Русским владеет и, наверняка, до сих пор, и неплохо. Арабы, вообще, очень способные чужие языки изучать (это мои личные наблюдения).
Надо к себе способную иностранную молодёжь подтягивать. Америка далеко не идеал для меня, но она это давно прочухала. В них тогда не только язык, но и русский дух поселяется, пусть даже и немного (а у многих он развивается со временем). С такими, в конце-концов, на основании общих принципов разговаривать возможно.
  • +1.96 / 20
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
20 фев 2020 07:20:57

процесс идёт...
статья от сентября 18-го ещё...
«Спрос на подготовку иностранных военнослужащих в вузах Минобороны России неуклонно растет. Только за последние пять лет количество иностранных государств, подписавших с Минобороны России контракты об обучении своих военнослужащих, выросло с 68 до 81», – рассказал начальник Виктор Горемыкин, подводя итоги учебно-методического сбора, который прошел в Военном университете Минобороны России.
  • +2.81 / 39
  • АУ