Теория Элит
103,393 513
 

  BoeingisBack ( Слушатель )
19 фев 2020 14:16:29

Семь лет за розыгрыш

новая дискуссия Новость  533

Правозащитники ау – вы где? Парень таджик не стоит вашего внимания? Или вас устраивает, что за «миниатюру» можно реально отправиться в места, не столь отдаленные? Как так получается, что одних мы жалеем, а до других нам и дела нет?



Весьма спорный и скорее даже опасный розыгрыш в общественном транспорте грозит для его исполнителя реальным сроком заключения. Гражданин Таджикистана Джаборов является автором и исполнителем данного пранка.

По факту он дурак, который заигрался в инстаграм и псевдосоциальные ролики – но стоит ли его проступок семи лет жизни? Общественности параллельно, ровно также, как и правозащитникам. Диаспора скорее всего осудит действия парня и помогать ему никто не будет – скажут, что опозорил нацию.

Первоначально его поступок квалифицировали как хулиганство, но теперь речь идет о хулиганстве по предварительному сговору. Мало хайпа вокруг парня для того, чтобы правозащитники и оппозиция отметили чрезмерную жесткость, достаточно было назначить штраф и пару сотен общественно полезных работ.



Теперь парень может надеяться только на решение судей и работу своих адвокатов. Джаборов не единственный пранкер, который решил обыграть тему коронавируса в общественном транспорте, но именно его действия привлекли внимание сотрудников московского метрополитена. Это конечно хорошо, что за порядком в столичном метро следят и днем, и ночью, но вероятность получить 7 лет реального срока за пранк – нивелирует спокойствие от такой безопасности.

ист
  • -0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  KB ( Слушатель )
19 фев 2020 21:06:09

На просторах интернетов часто встречаешься с показным цинизмом - типа служивый погиб на войне - " ну он же знал, на что шел".
Когда мы говорим о человеке, для характеристики рода деятельности которого невозможно подобрать иного определения кроме как "пранкер", так и хочется сказать то же самое - а когда он избрал это своей "профессией", он не оценивал профессиональные риски?
Вот моряк выходит в море, и он знает, что не все возвращаются из моря, а этот пранкер что, думает, что расплата за пранк - это только отсутствие лайков в инстаграмчике?
Да, я тоже считаю, что 7 лет за такой пранк - слишком круто, хватило бы и "двушечки" и даже условно. Но это моё мнение, наверняка есть и другая точка зрения.
Так что пусть уповает на работу адвокатов и милосердие суда, и молится, как молится моряк во время шторма или солдат под обстрелом - может повезёт.
А правозащитники - уверен, найдутся, даже не беспокойтесь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Senbu ( Слушатель )
20 фев 2020 19:36:12

Мало дали твоему подзащитному пидоргу. 
  • +0.00 / 0
  • АУ