Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
20 фев 2020 07:52:03

Демократы

новая дискуссия Дискуссия  346

Совсем немного времени осталось до голосования на кокусах Невады: они пройдут уже в субботу 22-го февраля. Местные демократы клянутся, что не допустят повторения того хаоса, что произошел с подсчетом голосов в Айове. Однако они все равно собираются использовать некую мобильную электронную систему сомнительной надежности для сбора электоральных данных.

Параллельно этому в Айове наконец прошел “реканвассинг” итогов кокусов. Местные волонтеры проверили все собранные отчеты от каждого округа, исправили очевидные арифметические ошибки и перезаписали результаты в единой датабазе.

Теперь Берни Сандерс отстает от Пита Бутиджича всего лишь на 0.012% голосов вместо предыдущих 0.2%. Сандерс, уверенный в своей победе, требует еще пересчета, однако вряд ли местные демократы пойдут к нему на встречу.

Тем временем Сандерс успешно наращивает свою поддержку в общенациональных опросах: он идет на первом месте с поддержкой в 30%+. А вот следом за ним уже несется Майк Блумберг: экс-мэр Нью-Йорка потратил 350 млн долларов, чтобы нарастить свой рейтинги с 2% в декабре до 14% сейчас.

Блумберг впервые окажется на дебатах демократов в преддверии кокусов Невады. Он уже вовсю заявляет, что не считает остальных кандидатов, кроме Сандерса, значимыми конкурентами. Мол, на праймериз идет борьба лишь их двоих, и никого больше.

“Мини Майк”, как Блумберга уже успел прозвать Дональд Трамп, подходит к задаче победы чересчур практично и довольно цинично. Один из руководителей его штаба обсуждает идею о том, чтобы попросту заплатить другим участникам гонки за снятие их кандидатур с выборов. Наверняка Блумберг также попробует “заплатить” и делегатам на партийном съезде демократов в июле: в обход всех федеральных законов о выборах, но зато по-своему эффективно!

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.59 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
20 фев 2020 07:58:23
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 10:17:19
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 10:17:19

  • +0.21
 
  Поверонов ( Специалист )
20 фев 2020 08:00:44

Только деньгами и можно спасти "демократию" денег...
  • +1.25 / 10
  • АУ
 
  EVgen1 ( Слушатель )
20 фев 2020 10:56:23

А вообще забавно получается. В прошлый раз они своими заявлениями о том, что в их выборы вмешалась Россия, скомпрометировали солидность своей системы выборов, как таковой. А сейчас господин Блумберг показывает, как их выборы можно тупо КУПИТЬ Веселый. Безо всякого вмешательства России, Китая или еще кого. Просто взять и, как в какой-нибудь попуасии, выложить котлету денег и купить кресло президента. Победу в Лиге чемпионов по футболу купить нельзя, перстни чемпионов НФЛ, НБА, НХЛ купить нельзя, а кресло президента США можно!Смеющийся Они не понимают, что это вот и есть та самая мина, которая может просто подорвать их государственность к хренам собачьим в клочья? Похоже нет. Или они ДБ, или они все "агенты Путина".  Именно поэтому я горячо болею за МиниМайка против Сандерса. Потому что это будет просто праздник какой-то, когда эту тему начнут педалить на основных выборах !
  • +3.16 / 59
  • АУ
 
 
  Смог ( Слушатель )
20 фев 2020 14:49:37

Слышал мнение, (Ф.Лукьянов), что истерика по поводу вмешательства в американские выборы России, была вызвана только тем, что бы "загнать под шконку" Цуккерберга, Фейсбука и им подобных Подмигивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
20 фев 2020 16:16:04

Да, камрад, именно так.
Не понимают.
В своей маниакальной ненависти к Трампу(иначе не назвать) они рушат устои, раскачивают как госсистему, так и общество.
И некому их образумить, нет авторитетов.
Они сами должны бы быть теми авторитетами, кто своей мудростью осаживает особо буйных.
Им всем под 70 и за 70...
  • +1.13 / 20
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
20 фев 2020 16:25:59
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 10:17:17
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 10:17:17

  • +0.38
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
20 фев 2020 16:33:18

лично я тоже не против...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
20 фев 2020 16:49:44

(Это потому, что они мечтали увидеть во власти "Юпитера", а получили "быка")
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
21 фев 2020 06:26:00

Как в 1996 году американцы вмешались в российские выборы, и купили место презика для Ельцина?
Небольшое лирическое отступление. Я работаю в небольшой канадской конторе, 10 человек, и иногда обсуждаю с  хозяином, Джек,  канадец 67 лет, всякие полит. темы.
Он знает что я всегда рублю правду матку, и ему просто интересно мнение русского иммигранта, который еще при этом пожил во времена СССР.
Несколько недель назад, он, наслушавшись местных новостей, приходит в наш шоп, и начинает очередной диалог/вопрос.
 При этом еще присутствует канадец, 37 лет, и чилиец, 50 лет, но он всю жизнь прожил здесь.
"- Влад*, вот скажи мне, почему русские хакеры опять трахают, или готовятся трахнуть амер. демократию, постят фэйк ньюс в соц. медиа, и вообще творят беспредел в очередной раз?
Неужели 2016 год, санкции, доклад мюллера и т.д. ничему их не научили?"
Я на момент задумываюсь, понимаю что за одну минуту не смогу обьяснить весь этот бардак который случился за последние 4 года, и просто отвечаю вопросом на вопрос**.
"- Вы в курсе, что в 1996 году американцы вмешались в российские выборы, и выбрали нам президента, который в начале имел 2% поддержки?"
Наступает роковая тишина.
Молодой канадец говорит, где пруфы, я ему, гугли "TIME Magazine Cover: 1996 Russian Elections - "The secret story of how American advisers helped Yeltsin win”
Он находит обложку, но сама статья платная. 
Джек уже спокойно говорит, ну ты же понимаешь, другие времена были, перестройка,  и т.д.
Я ему отвечаю, да, это все понятно, НО ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ БЫЛО ПИСАТЬ В ЖУРНАЛЕ TIMЕ, ПРИЧЕМ ПРЯМО НА ОБЛОЖКЕ?
  
Сказать ему нечего. Я ему говорю, Джек, ты же понимаешь, если бы американцы не хвалились об этом событии на весь мир, то м.б. неграмотные  русские Вани про него и забыли. Но 20 лет спустя Вани спокойно общаются на английском, и они НИЧЕГО не забыли.
В общем, Джек и 2 других парня даже не нашлись что сказать, и мы спокойно продолжили ничего не делатьУлыбающийся
Кому интересно, вот ПДФ оригинала статьи из Таймс.
* Не мое настоящее имя.
** Я не еврей.
  • +4.98 / 107
  • АУ
 
 
 
  KB ( Слушатель )
21 фев 2020 09:27:26

Всё правильно, но есть нюанс. (С)
Американские советники принимали участие в избирательной кампании ЕБН с его согласия.
  • -1.30 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 фев 2020 09:34:35

   
А Вы думаете, комгосбез-3 Трумповский сильно возражал, когда его куратор обещал ему поддержку?
Шокированный
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
21 фев 2020 09:54:12

Всё правильно, но есть еще один нюанс. (С)
Американские советники принимали участие в избирательной кампании ЕБН с его согласия, но в тайне от избирателей, т.е. без их "согласия", т.е. в тайне... Другими словами, это была не избирательная кампания, а спецоперация...
  • +3.38 / 88
  • АУ
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
21 фев 2020 17:06:47

Я таки полагаю, СВР выбрала Дональда президентом США таки тоже с его согласия ))) основная фишка в том, что все остальные как бы против...
  • +0.90 / 22
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
20 фев 2020 15:42:53

Смотрел вчера ночью эти дебаты.
Самое интересноe :)
Уоррен, обращаясь к Блумбергу:
- Это миллиардер, который называет женщин толстыми тетками (FAT BROADS) & HORSE FACED LESBIANS.
Лесбиянки с лицами лошадей. 
Я чуть с дивана не упал, как это они такое пропустили по нац. ТВ?



Блумберг, обращаясь к Сандерсу:
"Вы наверное единственный социалист в мире, у которого есть 3 дома."
.
"Блумберг пришел с кошельком на поножовщину"


Джеймс Вудс, актер. "Толпа миллионеров избивает миллиардера."



"Блумбергу утром придется потратить миллиард долларов на рекламу"
  • +3.02 / 40
  • АУ