Большой передел мира
246,417,042 499,858
 

  станок ( Практикант )
20 фев 2020 15:44:55

Россия поблагодарила Эстонию за помощь в спасении российских моряков

новая дискуссия Новость  525

RT. Посольство России в Эстонии поблагодарило эстонские службы за помощь российским морякам, потерпевшим крушение на рыболовецком судне у берегов республики.
Как сообщает портал ERR, соответствующее письмо посол России в Эстонии Александр Петров направил министру внутренних дел страны Марту Хельме.
«Обращаюсь к вам с просьбой довести до сведения сотрудников Департамента полиции и пограничной охраны, принимавших непосредственное участие в спасательной операции, слова нашей глубокой благодарности за проявленное умение и высокопрофессиональные действия в ситуации, когда на кону стояла человеческая жизнь», — указывается в сообщении.
Петров подчеркнул, что всем доставленным в Таллин пятерым членам экипажа судна была оказана необходимая медицинская помощь, а соответствующие службы помогли морякам оформить выездные документы, позволившие им беспрепятственно вернуться в Санкт-Петербург.
Российский посол назвал произошедшее прекрасным примером взаимовыручки, независимо от флага корабля и национальностей попавших в беду людей. 
Ранее СМИ сообщали, что в территориальных водах Эстонии затонул российский рыболовный траулер. Члены команды были спасены.
  • +4.08 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!