Боевые действия в Сирии
57,504,090 58,765
 

  Коняхин Геннадий ( Слушатель )
20 фев 2020 21:31:12

Политика

новая дискуссия Дискуссия  421

Россия определилась с мерами после наступления боевиков в сирийской провинции Идлиб. Истребители Минобороны теперь будут вести воздушное патрулирование после наступления боевиков, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в ведомстве.
По его словам, Турция своими действиями де-факто открыто призналась в поддержке боевиков группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в России). Анкара, утверждает источник, на протяжении нескольких месяцев перебрасывала сотни единиц техники, которые были задействованы при атаке на сирийские правительственные войска.
Как рассказал высокопоставленный дипломатический источник издания, выходки турецкой стороны рушат существовавшие до этого договоренности, в том числе достигнутые на уровне президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Более того, считает он, обострение в Идлибе не приведет к скорой встрече глав государства.
  • +1.24 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
20 фев 2020 21:54:19

А до того истребители там не летали постоянно? Ерунду какую-то Свидомости придумали.
В принципе, все понятно. Мы признаем турок турками только в легальных НП и в составе патрулей. Всех прочих можем признать в любой момент переодетыми тахрирками на чужой технике и ппц.
Туркам надо определиться с условиями легализации (на каком куске Идлиба), а то снег башка падать будет...
  • +1.71 / 81
  • АУ