Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,342,965 12,815
 

  Roman ( Слушатель )
21 фев 2020 09:09:01

Мрачные перспективы

новая дискуссия Дискуссия  150

В моем личном понимании ситуации тоже что-то хрустнуло. Если раньше казалось, что можно будет ограничиться повешением только наиболее отмороженных в стольном граде Кукуеве, то вчера вдруг со стеклянной ясностью (с) стало понятно, что в конце концов все закончится тотальной зачисткой имперскими (и примкнувшим к ним) эскадронами с развешиванием тысяч потерявших человеческий облик существ на доступных и не вырубленных ещё на отопление деревьях и столбах. 
Такое массовое расчеловечивание без кровавых ручьев закончиться уже не может. И клизмой с увещеваниями не вылечится.
  • +0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
21 фев 2020 09:37:04

Ну давайте не будем разжигать. У многих горячих русских людей (хорошо, что диванных) единственным рецептом от всех негативных явлений является атомная бомба - смешно, конечно, но все наши слова зависают в ноосфере.
У меня тоже всё время ломается шаблон при восприятии Украины, где я родилась и выросла и воображала, что знаю её. Да, такого отката в Средневековье и я не ожидала. Но, как говорил Фрэзер, автор исследования мифологии "Золотая ветвь": если бы мы знали, какие бездны дикости скрываются в нас под тонкой коркой цивилизации... Русский народ тоже много о себе узнал в 1918 году.
Ну что ж, на Средневековье тоже есть управа, и необязательно в виде дорог, заставленных виселицами. Средневековье хорошо понимает такие максимы, как "король умер - да здравствует король", "чья ратуша - того и власть", "чья власть - того и вера"... После демонстрации силы, конечно.
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
  3uMa ( Слушатель )
21 фев 2020 10:23:52

Нет, не атомная бомба.
"падающего - подтолкни"
Этой территории нужен только повод, чтобы все рухнуло до состояния распада.
Последние события четко показали деление Запад-Восток, люди-нелюди, автономия в рамках села/единство.
Достаточно устроить вспышку эпидемии внутри украины, какого-либо заболевания передающегося по воздуху, и сразу будет "парад суверенитетов" по векторам распространения эпидемии.
причем сделают это те самые "сами, всё сами"
Сейчас украина находится в тепличных условиях, любая проблема с которой нужно бороться сообща, раздерет ее в клочья (куда ей и дорога).
Достаточно представить, что было бы если бы эту заразную летучую мышь сожрал бы не китаец, а украинец.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
21 фев 2020 13:50:42

Средневековье хорошо понимает только "Максимы", главное, чтобы патронов хватило и были толковые пулеметчики
  • +0.03 / 3
  • АУ