Боевые действия в Сирии
57,511,366 58,765
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
21 фев 2020 16:39:01

Россия сообщила о многокилометровых турецких военных колоннах в Идлибе

новая дискуссия Дискуссия  99

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Турция за последние недели перебросила в Идлибскую зону деэскалации в Сирии много боевой техники и боеприпасов, сообщили российские военные.
Все основные транспортные артерии на севере провинции Идлиб последние несколько недель функционируют в обычном режиме. Это и позволило Турции перебросить со своей территорию в зону деэскалации многокилометровые колонны боевой техники и грузового транспорта с боеприпасами, сказал в пятницу начальник российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Олег Журавлев. Его заявление распространило российское Минобороны.
Он также заявил, что информация о потоках "сотен тысяч" мирных жителей Идлиба, устремившихся к сирийско-турецкой границе из-за боевых действий между террористами и сирийскими правительственными войсками в регионе, "не соответствует действительности". Контр-адмирал подчеркнул, что "никаких верифицируемых фото/видео материалов, любых иных свидетельств, подтверждающих заявления о перемещении к сирийско-турецкой границе якобы "около миллиона" беженцев из зоны деэскалации Идлиб, не существует.
Контр-адмирал также рассказал, что в настоящее время террористы, прикрываясь местными жителями в качестве "живого щита", блокируют все пути выхода сирийских граждан через организованные ЦПВС и властями Сирии гуманитарные коридоры к пунктам пропуска "Эль-Хадер" в провинции Алеппо, "Абу-эд-Духур" в провинции Идлиб и "Хабит" в провинции Хама.
Глава ЦПВС призвал Анкару сделать все возможное, чтобы дать возможность мирным жителям Идлиба покинуть зону боевых действий через открытые пункты пропуска в районы, подконтрольные сирийскому правительству.


https://www.interfax.ru/world/696256
  • +1.57 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
21 фев 2020 17:12:06



И если турко-долбаки не поняли, что это было последнее предупреждение, пусть пеняют на себя.
  • +0.29 / 19
  • АУ