Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  DeC ( Профессионал )
22 фев 2020 00:37:19

США решили ужесточить экспортный режим для России по ракетам и БПЛА

новая дискуссия Новость  571

21 февраля 2020, 23:30

С понедельника в отношении России решено ужесточить экспортный режим в сферах ядерного нераспространения, ракетных систем и беспилотников, сообщил минторг США.

Бюро промышленности и безопасности провело пересмотр экспортного режима США в отношении других стран в области ядерного нераспространения, ракетных технологий, химического и биологического оружия. Режим был приведен в соответствие с внешней политикой и национальной безопасностью США, говорится в сообщении ведомства.

В связи с пересмотром экспортерам в США потребуются лицензии на некоторые типы продукции, включая используемую для создания любых ракетных систем и БПЛА, передает РИА «Новости».

При этом заявки на лицензию «рассматриваются исходя из презумпции отказа».

В США утверждают, что Россия якобы недостаточно сотрудничала с США в «проведении проверок перед выдачей лицензий или проверок после доставки» американских товаров. «Презумпция отказа» объясняется тем, что Россия якобы применила нервно-паралитическое вещество «Новичок».

США обеспокоены деятельностью «по пересылке или реэкспорту» американской продукции в Россию «в нарушение мер экспортного контроля».

Товары из вышеперечисленных областей, которые направлены на поддержку сотрудничества России и США в космосе, «будут рассматриваться в каждом конкретном случае».

Источник

Подмигивающий
  • +1.95 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!